Американские школьники нанимают хакеров для фальсификации оценок

Американские школьники нанимают хакеров для фальсификации оценок

Учителям одной из флоридских школ придется перепроверить оценки 4500 учеников, чтобы удостоверится, что их не изменил предприимчивый юный хакер, учащийся в этой же школе. По сообщению сайта Ananova, "корректировка" одной оценки в компьютерной базе данных успеваемости стоила любому желающему 5 долларов.

Учителям одной из флоридских школ придется перепроверить оценки 4500 учеников, чтобы удостоверится, что их не изменил предприимчивый юный хакер, учащийся в этой же школе. По сообщению сайта href="http://www.ananova.com/" target=_blank>Ananova, "корректировка" одной оценки в компьютерной базе данных успеваемости стоила любому желающему 5 долларов.

Точное количество оценок, подвергшихся изменению, неизвестно. Однако один из учеников, признавшийся во взломе системы учета успеваемости, сообщил, что "исправил" примерно 20 оценок и записей о посещаемости занятий. Никаких уголовных обвинений хакеру не предъявлено.

Как сообщается, подозрения возникли после того, как одна из учительниц заметила, что 0, поставленный за работу одного из учеников вдруг поменялся на 100 (в американских школах оценки выставляются в процентах). Расследование, проводившееся в течение 10 дней, позволило выявить двух хорошо знакомых с компьютерами учеников, один из которых признал свою вину.

compulenta.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену