Жертвой вируса Code Red пала British Telecom

Жертвой вируса Code Red пала British Telecom

В компании British Telecom вчера утром "упала" система. Серверы колл-цнтров и базы данных, по-видимому, стали жертвой Code Red.

Системы в международных справочных британского телекома отключились в 8:30 утра по Лондону. Официальный представитель BT, расследующий происшествие, сообщил, что он не смог получить информацию по инциденту, так как и его компьютер пострадал, лишившись доступа в интернет и к электронной почте: "Сегодня всё вышло из строя. По-моему, причиной этого является вирус Code Red".

Сотрудник международной справочной BT: "Нам сказали, что мы подверглись атаке вируса, из-за чего не работают все наши серверы и базы данных. Совершенно непонятно, когда всё починят. Пострадали все колл-центры компании и специалисты всё ещё заняты устранением последствий. Время включения пока что неизвестно".

BT пришлось попробовать осуществлять международные звонки, подключаясь к местным службам каталогов по адресу звонка. Например, при звонке в Италию, делалась попытка подсоединиться к каталогу Telecom Italia. Такой способ связи оказался, по меньшей мере, ненадёжным, и клиентам, которые не смогли дозвониться, будут возвращены деньги за пользование услугой.

Позже, другой представитель компании заявил, что проблемы возникли из-за "слишком сложной антивирусной системы, которая замедлила предоставление услуг". Он заметил, что BT, "возможно", потерпит некоторые убытки из-за отсутствия международного доступа.

После этого он сказал, что теперь все системы восстановлены и снова работают, но когда представители Silicon.com попробовали воспользоваться кодом международного доступа, обнаружилось, что это не так, а операторы посоветовали им позвонить на следующий день.
 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!