Security Lab

Новости

Британское правительство не может защитить бизнесменов от киберпреступников

По мнению Дэвида Робертса, вера бизнеса в то, что власти борются с высокотехнологичной преступностью, сейчас почти отсутствует.

Пьяный сисадмин - угроза безопасности компании

По словам прокурора, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Прийаврат Пател вошел в сеть компании и удалил критические системные файлы, используемые серверами при начальной загрузке, что привело...

Вышел патч для Google Android

Одна из библиотек, вошедших в финальную сборку ОС, была устаревшей и содержала серьезную ошибку — впрочем, исправленную производителем в последней версии модуля. Тем не менее компания Google не обнови...

Киберпреступники зарабатывают на сдаче в аренду бот-сетей

Хакерские группировки предлагают "арендовать бот-сеть" для кражи банковских сведений. Стоимость подобной услуги составляет всего 299 долларов в месяц..

Выша финальная версия ОС OpenBSD 4.4

Вышла новая, 25 по счету, версия открытой операционной системы OpenBSD. Свежий релиз включает обновленные драйверы устройств, в частности, обеспечивает поддержку чипсетов Intel G33 и G35.

Windows 7 утекла в интернет

В интернет ОС попала через несколько часов после того, как ее тестовая версия была подарена участникам конференции разработчиков Microsoft, прошедшей неделю назад. Первым торрент-порталом, где появила...

Программа Sneakey поможет подделать ключ по фотографии

Коллектив исследователей и разработчиков из Калифорнийского университета в Сан-Диего представил программное обеспечение для распознавания ключей по фотографиям.

Facebook удаляет личное видео пользователей из-за музыкального сопровождения

Один из пользователей Facebook в июле выложил на своей странице видеоролик с трогательными моментами собственной свадьбы, состоявшейся незадолго до этого.

Microsoft:Операционная система Windows Vista является более безопасной, чем Windows XP

Если 42 процента хакерских атак на компьютеры с Windows XP нацелены на использование уязвимостей ОС, то для машин с Windows Vista этот показатель равен шести процентам.

Документы с RFID-метками уязвимы для хакерских атак

Информация, занесенная в радиочастотные идентификаторы, может быть дистанционно скопирована злоумышленниками на другую RFID-метку. Затем данные могут использоваться для нелегального пересечения границ...

Первому сетевому червю исполнилось 20 лет

20 лет назад в интернете начал распространяться червь Морриса, первая программа подобного рода. Тот день навсегда изменил представления о безопасности в интернете.

Cisco: В четверти компаний отсутствуют правила ИБ

Впрочем, даже если в компании соответствующие правила существуют, это вовсе не означает, что все сотрудники скрупулезно их выполняют. Более половины опрошенных признались, что не всегда придерживаются...

Киберпреступники украли данные о 270 тысячах банковских счетов с помощью трояна Sinowal

Эксперты отмечают всплеск активности Sinowal в период с мая по сентябрь текущего года. За это время с его помощью злоумышленники получили данные более чем о сотне тысяч банковских счетов.

Голландские исследователи взломали криптосистему Макэлиса

Исследователи написали специальное программное обеспечение, работающее на кластере из 200 обычных компьютеров и за неделю взламывающее любую крипто-последовательность в системе Макэлиса.

МИД Германии переходит на Linux

По плану дипломатического ведомcтва, на Linux будут перенесены все 11 000 рабочих станций и серверов, находящихся на балансе МИДа.