Security Lab

Новости

LLVM получил награду ACM по языкам программирования

LLVM (Low Level Virtual Machine) — набор из компилятора языков Си и C++ в байт-код и окружения для его исполнения на различных платформах. Продукт распространяется под своей Open Sourc...

Экстремизм на форумах интернет-СМИ будет искать Роскомнадзор

Обнаружением экстремистских сообщений на форумах интернет-СМИ и отправкой официальных писем в редакции будет заниматься лишь один федеральный орган исполнительный власти - Роскомнадзор.

Первая бета-версия SP1 для Windows 7 и Server 2008 R2 выйдет в конце июля

На своей ежегодной конференции TechEd, открывшейся накануне в Новом Орлеане, компания Microsoft прояснила ситуацию с выпуском первого пакета исправлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

В Китае не планируют отказываться от интернет-цензуры

Китай не планирует понижать уровень интернет-цензуры в стране и не планирует прислушиваться к международной критике в свой адрес по поводу ограничения интернет-свобод.

На Украине осуждены российские хакеры

Двое граждан России несанкционированно вмешались в работу сети международной мобильной телефонной электросвязи одного из украинских операторов.

Заведено дело об экстремизме за комментарии на сайте информагентства

Милиция устанавливает неизвестных, оставивших на сайте информационного агентства "Высота-102" Волгоградской области комментарии с признаками разжигания межнациональной розни, сообщил источни...

Microsoft предоставит китайским властям исходные коды Windows

В рамках дополнительных договоренностей Microsoft согласилась предоставить китайским чиновникам доступ к кодам Windows 7, Vista, XP, Server, Office 2003 и других продуктов.

В США осужден хакер-вымогатель

Хакер, который посредством Интернет вымогал крупную сумму денег у страховой компании, грозя парализовать их работу 8 марта, арестован в США.

Apple представила пятую версию Safari

На открывшейся 7 июня Всемирной конференции разработчиков WWDC 2010  компания Apple  представила пятую версию браузера Safari.

На проект "Социальной розетки" потратят 50 млрд. рублей

Рабочая группа "Космос и телекоммуникации" комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию России одобрила проект "Социальной розетки".

24 июня в Москве рассмотрят проблемы защиты авторских прав и бизнеса в связи с деятельностью РАО

24 июня 2010 г., в 12.00, в Центральном Доме предпринимателя (ул. Покровка 47/24) состоится круглый стол на тему "Защита авторских прав: компетенции Российского авторского общества (Р...

Депутаты готовят законопроект о создании патриотических компьютерных игр

Госдума РФ начала проработку законопроекта о создании в России патриотических компьютерных игр. Согласно новому документу, в этих проектах не должно быть излишней жестокости и агрессии.

Как тормозят Linux в школах: е-учебники можно читать только под Windows

На создание инфраструктуры электронных учебников для школ ушло более 640 млн руб. Между тем, до сих пор эти учебные модули можно запускать только под операционной системой Windows.

Австралийцы просят встроить в Facebook "тревожную кнопку"

Расширение функционала позволило бы австралийцам напрямую контактировать с правоохранительными органами.

В Ираке арестован военный информатор сайта WikiLeaks

Аналитик американских резведслужб, 22-летний Брэдли Мэннинг из города Потомак, штат Мэриленд, арестован в Ираке по подозрению в том, что он передал сайту WikiLeaksсекретные материалы.