Security Lab

Secure by Default

1625
Secure by Default
Secure by Default — это подход, при котором системы и ПО проектируются с изначально включёнными мерами безопасности. Это подразумевает использование строгих настроек и протоколов сразу после установки.

Например, серверы по умолчанию блокируют все внешние подключения, кроме необходимых портов (обычно 443 и 22), а базы данных настроены на отказ от подключения из внешних сетей. Автоматически включается шифрование данных (TLS/SSL), отключаются устаревшие протоколы (например, TLS 1.0), и используются безопасные алгоритмы хеширования паролей (bcrypt или Argon2).

Принцип минимальных привилегий гарантирует, что пользователи и приложения получают доступ только к необходимым данным и функциям.
тризтех
24 сентября · 10:30
Звезда родилась Первое онлайн-мероприятие ТризТеха
Регистрация
Реклама. АО «Позитив Текнолоджиз». ИНН 7718668887. 18+

Байден укрепляет киберфронт: последняя инициатива перед сменой власти

США получит новые гарантии безопасности критической инфраструктуры на основе инцидента с Colonial Pipeline.