Security Lab

Глоссарий

. 


China Rocket Company

China Rocket Company, официально известная как Китайская корпорация ракетостроения (China Rocket Co.

Consumer Reports

Consumer Reports – это американская некоммерческая организация, основанная в 1936 году.

Court Watch

Court Watch - независимый информационный ресурс, созданным Симусом Хьюзом.

Citibank

Citibank — это международный банковский гигант, часть финансовой группы Citigroup, одной из крупнейших финансовых корпораций в мире.

CyberArk

CyberArk - это американская компания, специализирующаяся на кибербезопасности и управлении идентификацией.

Code Llama

Code Llama - это языковая модель от компании Meta, специализированная на написании кода.

CyberSmart

CyberSmart - это британская технологическая компания, основанная в 2018 году и специализирующаяся на обеспечении кибербезопасности малых и средних предприятий.

CI/CD

CI/CD (Continuous Integration/Continuous Delivery and Deployment) - комплекс решений в области разработки ПО, направленных на повышение эффективности и качества процесса создания и обновления программных продуктов.

CSPM

Cloud Security Posture Management (CSPM) – это набор инструментов и технологий, предназначенных для управления и улучшения безопасности облачных сред.

CWPP

Cloud Workload Protection Platform (CWPP) – это решение для обеспечения безопасности, предназначенное для защиты рабочих нагрузок в облачных средах.

CES

Выставка CES (Consumer Electronics Show) – это одно из самых крупных и важных мероприятий в мире электроники и потребительской техники.

Cerebras

Cerebras Systems — американская технологическая компания, основанная в 2016 году, известная своими инновациями в области проектирования и производства интегральных схем.

CLFS

CLFS (Common Log File System) — это общедоступная подсистема журнальных файлов, используемая операционной системой Windows и приложениями для высокопроизводительного журналирования данных или событий.

client-side scanning

Сканирование на стороне клиента (client-side scanning, CSS) - это технология, позволяющая программному обеспечению на устройстве пользователя автоматически проверять файлы и сообщения на наличие запрещенного контента (изображения или тексты), до их отправки или синхронизации с облачными сервисами.

Cambridge Analytica

Cambridge Analytica — некогда британская консалтинговая компания, специализирующаяся на обработке данных и поведенческом анализе.