Security Lab

Глоссарий

. 


DLL Search Order Hijacking

DLL Search Order Hijacking — это метод атаки, при котором злоумышленники используют способ загрузки динамических библиотек (DLL) в Windows.

Dune Analytics

Dune Analytics - это платформа для анализа данных, специализирующаяся на блокчейне и криптовалютах.

Delta Electronics

Delta Electronics – это международная компания со штаб-квартирой на Тайване, специализирующаяся на разработке и производстве разнообразной электроники.

DLang

DLang или просто D - это язык программирования, сочетающий в себе производительность и низкоуровневые возможности языков, таких как C и C++, с удобством и современными функциями языков высокого уровня, вроде Python и Ruby.

Docker Hub

Docker Hub - это облачное хранилище образов контейнеров, предоставляемое компанией Docker.

Datadog

Datadog - это инструмент для мониторинга и аналитики, который используется для отслеживания производительности и состояния контейнерных сред, таких как Docker и Kubernetes.

Dream Security

Dream Security - южнокорейская технологическая компания, специализирующаяся на области кибербезопасности.

DraftKings

DraftKings - это популярный в США букмекерский сайт, который предоставляет возможность ставить реальные средства на спортивные события и различные виды развлекательных соревнований.

Dolly.com

Dolly.

DaaS

У этой аббревиатуры есть несколько определений: Dropper-as-a-service — это услуга в киберпреступном сообществе, представляющая собой заражение определённых устройств первичным вредоносным ПО (дроппером), через которое затем возможно установить любое другое вторичное вредоносное ПО, включая кейлоггеры, банковские трояны и любой другой зловредный софт.

Diamond Foundry

Diamond Foundry – американская компания, занимающаяся производством синтетических алмазов.

DHCP

DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol) — это сетевой протокол, позволяющий автоматически присваивать устройствам IP-адреса и другие сетевые параметры при подключении к сети.

DoQ

DNS over QUIC (DoQ) — это экспериментальный протокол безопасности, который использует QUIC в качестве транспортного слоя для DNS.

DoT

DNS over TLS (DoT) — это протокол безопасности, который обеспечивает конфиденциальность запросов DNS путем их шифрования с использованием протокола TLS (Transport Layer Security).

DNR

Discovery of Network-designated Resolvers (DNR) — это стандарт, предназначенный для автоматического обнаружения зашифрованных DNS-серверов в локальных сетях.