Security Lab

Глоссарий

. 


HelloKitty

HelloKitty — это семейство программ-вымогателей, которое шифрует файлы на зараженных компьютерах, требуя у жертв выкуп за восстановление доступа к их данным.

HP Wolf Security

HP Wolf Security – это продукт компании HP Inc.

HackerOne

HackerOne — это компания и одноимённая платформа обнаружения и исправления уязвимостей, функционирующая по типу Bug Bounty.

Hunting Shadow Lab

Hunting Shadow Lab - это китайская лаборатория кибербезопасности, которая занимается исследованием и анализом различных киберугроз.

hands-on-keyboard

Атаки "hands-on-keyboard" (руки на клавиатуре) - это тип кибератак, при котором злоумышленники активно взаимодействуют с системой жертвы, непосредственно управляя ею клавиатурой и мышью.

HTTP2 Rapid Reset

Атака HTTP/2 Rapid Reset - это вид DDoS-атаки, при которой злоумышленник злоупотребляет функцией отмены запросов в протоколе HTTP/2 для быстрого сброса большого числа потоков.

HTTP/2 Rapid Reset

Атака HTTP/2 Rapid Reset - это вид DDoS-атаки, при которой злоумышленник злоупотребляет функцией отмены запросов в протоколе HTTP/2 для быстрого сброса большого числа потоков.

Hughes Network Systems

Hughes Network Systems - это американская компания, специализирующаяся в области связи и технологий передачи данных.

Howden

Howden - это международная страховая группа, которая специализируется на оказании широкого спектра страховых и консультационных услуг для бизнесов и частных лиц.

HNDL

«Собери сейчас, расшифруй позже» (Harvest Now, Decrypt Later, HNDL) — это тактика, используемая злоумышленниками, которая заключается в сборе и долгосрочном хранении зашифрованных данных с надеждой на то, что возможность их расшифровать появится в будущем.

The Hacker News

The Hacker News (THN) — это популярный зарубежный онлайн-ресурс, посвященный кибербезопасности и хакерской активности.

Honda

Honda - это японская автомобильная компания, которая была основана в 1948 году.

HBM2e

HBM2e (High Bandwidth Memory 2e) - это тип высокоскоростной памяти, используемой в компьютерных системах, таких как графические карты, серверы и ускорители.

HSHS

Hospital Sisters Health System (HSHS) — это сеть медицинских учреждений, которая включает в себя больницы, клиники и другие медицинские центры.

HBM

High-Bandwidth Memory (HBM), или память высокой пропускной способности, это тип инновационной компьютерной памяти, разработанный для использования в высокопроизводительных графических процессорах (GPU), системах машинного обучения и других приложениях, требующих высокой скорости передачи данных.