Security Lab

Глоссарий

. 


NTMWD

Муниципальный водный округ Северного Техаса (NTMWD) - это водоснабжающая организация, которая обслуживает множество муниципалитетов и городов в северной части Техаса, США.

NBCTF

NBCTF (National Counter-Terrorism Focal Point) - это организация, созданная в 1996 году в Израиле.

NSF

Национальный научный фонд (NSF) - это агентство правительства США, основная задача которого заключается в поддержке фундаментальных исследований и образования во всех областях науки и инженерии.

NCSA

Национальный центр суперкомпьютерных приложений (National Center for Supercomputing Applications, NCSA), расположенный в Иллинойском университете в Урбане-Шампейне, США, является одним из ведущих исследовательских центров в области суперкомпьютерных технологий и высокопроизводительных вычислений.

NIS

Национальная Разведывательная Служба Кореи (Korea's National Intelligence Service, NIS) - это главное разведывательное агентство Южной Кореи, основанное в 1961 году.

NVR

NVR (Network Video Recorder) — это устройства для записи и хранения видеоданных с IP-камер видеонаблюдения.

NirSoft

NirSoft - это набор бесплатных утилит для Windows, разработанных израильским программистом Ниром Софером.

Netblocks

Netblocks - это независимая организация, специализирующаяся на мониторинге и анализе доступности интернета и цифровых свобод в разных странах мира.

nRF Connect

nRF Connect — это приложение, которое предназначено для работы с беспроводными устройствами на базе чипов Nordic Semiconductor, такими как Bluetooth Low Energy (BLE) и другими протоколами.

NBA

Системы анализа поведения сети (Network Behavior Analysis, NBA) — это тип технологий безопасности, предназначенных для обнаружения угроз и аномалий в сетевом трафике, которые могут указывать на нарушения безопасности или другие нежелательные действия.

NGAD

NGAD («Next Generation Air Dominance» или «Превосходство в воздухе следующего поколения») — это инициатива ВВС США, направленная на разработку и внедрение новых видов вооружений и технологий для обеспечения превосходства в воздухе в будущем.

NGINX

NGINX — это высокопроизводительный веб-сервер, который также часто используется как обратный прокси-сервер и балансировщик нагрузки.

Nominet

Nominet — это частная компания, которая была основана в 1996 году и является официальным регистратором доменных имен на территории Великобритании.

NSM

National Security Authority (с норвежского «Nasjonal sikkerhetsmyndighet» или «NSM») — это Национальное управление по безопасности Норвегии.

Nltest

Nltest - это утилита командной строки в операционной системе Windows, предназначенная для выполнения различных сетевых диагностических и тестовых задач.