Security Lab

Глоссарий

. 


Octagon Networks

Octagon Networks - это компания, занимающаяся обеспечением кибербезопасности.

OpenAI

OpenAI - это компания, которая занимается исследованиями и разработкой в области искусственного интеллекта.

Orange Cyberdefense

Orange Cyberdefense - это компания, которая предоставляет услуги информационной безопасности для крупных корпоративных клиентов.

OpenOcean

OpenOcean - это компания, занимающаяся разработкой и продажей коммерческих продуктов и услуг на основе искусственного интеллекта.

Open Source

Открытый исходный код (от англ. Open Source Software, OSS) – это термин, обозначающий программное обеспечение, предназначенное для публичного доступа, где любой желающий может просматривать, изменять и использовать его код по своему усмотрению.

Otorio

Otorio - это израильская компания, которая специализируется на кибербезопасности.

ODIN

ODIN - это компания, которая занимается разработкой приложений   и технологий для правоохранительных органов.

Onion

Onion - псевдо-домен верхнего уровня, созданный для обеспечения доступа к анонимным или псевдо-анонимным адресам сети Tor.

OpenSSL

OpenSSL — набор инструментов с открытым исходным кодом, который реализует протоколы и алгоритмы, необходимые для протоколов SSL (Secure Socket Layer) и TLS (Transport Layer Security).

OSINT

OSINT (Open Source Intelligence) -  процесс выявления, сбора, обработки, анализа и представления данных, полученных из общедоступных источников в разведывательных целях.

OSI

OSI (Open Systems Interconnection) — концептуальная модель взаимодействия открытых систем, которая объединяет все коммуникационные функции вычислительных или телекоммуникационных систем.

OTA

over-the-air, OTA - это любой метод передачи данных или транзакций с использованием беспроводной сети вместо кабеля или другого локального соединения.

Open Redirect

Открытое перенаправление (Open Redirect) — это тип уязвимости, когда веб-приложение допускает перенаправление пользователя на произвольные внешние URL-адреса без должной проверки.

OpenVPN

OpenVPN — является свободной реализацией VPN технологии с открытым исходным кодом для создания зашифрованных каналoв типа точка-точка или сервер-клиенты между компьютерами.

Outlook

Outlook - это популярный электронный почтовый клиент и персональный органайзер, разработанный компанией Microsoft.