Security Lab

Глоссарий

. 


Omron

Omron Corporation — японская компания, основанная в 1933 году.

OpenSSH

OpenSSH (Open Secure Shell) — это набор сетевых утилит, который обеспечивает защищенные каналы связи в небезопасной сети, используя протокол SSH.

OAuth2

OAuth2 — это стандарт авторизации, который позволяет пользователям предоставлять сторонним приложениям или веб-сайтам ограниченный доступ к своему аккаунту в каком-либо сервисе, не раскрывая при этом свои учетные данные.

OAIC

Управление австралийского информационного комиссара (Office of the Australian Information Commissioner, OAIC) — это независимое правительственное агентство Австралии, ответственное за обеспечение конфиденциальности и доступа к информации.

Optus

Optus — это второй по величине телекоммуникационный оператор в Австралии.

Open Rights Group

Open Rights Group (ORG) — это некоммерческая организация, базирующаяся в Великобритании, которая занимается защитой цифровых прав и свобод граждан в интернете.

OSS

Open Source Software (OSS) - это программное обеспечение, исходный код которого доступен для свободного использования, изменения и распространения.

OpenRefine

OpenRefine (ранее известный как Google Refine) - это бесплатный и открытый инструмент для очистки, преобразования и анализа данных.

OIS

OIS (Optical Image Stabilization) — это оптическая стабилизация изображения, технология, используемая в фото- и видеокамерах для компенсации нежелательных движений и вибраций, которые могут привести к размытию снимка.

Openfire

Openfire — это основанный на Java открытый сервер для обмена сообщениями, использующий протокол XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol).

Owl Labs

Owl Labs - это американская технологическая компания, специализирующаяся на разработке видеоконференц-оборудования и программного обеспечения для удаленной работы и виртуальных встреч.

ORBCOMM

ORBCOMM — американская компания, специализирующаяся на предоставлении решений для управления автопарками, отслеживания транспортных средств и мониторинга перевозимых активов.

Outline

Outline - это бесплатный и открытый инструмент, который позволяет создавать и управлять своим собственным VPN-сервером для безопасного и свободного доступа к Интернету.

OnlyFans

OnlyFans - это онлайн-платформа, позволяющая продавать эксклюзивный контент подписчикам со всего мира.

Onshape

Onshape — это облачное CAD-приложение для компьютерного проектирования.