Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
И. И. Калина: Проблема пиратского ПО в школах сильно преувеличена
 
Цитата
например, WinXP -$10
Пи*ец! $10 за XP! Я ещё понимаю $10 за Win2003 Server или висту, на за XP... Жесть какая-то!

Калина работает на публику, своим мозги все равно не запудришь

Цитата
На прошлой неделе Министерство финансов отказалось выделить средства из федерального бюджета на легализацию ПО в школах
У кого-то, похоже, мозг ещё работает [не под windows]
 
Цитата
Цитата
Цитата
На прошлой неделе Министерство финансов отказалось выделить средства из федерального бюджета на легализацию ПО в школах
У кого-то, похоже, мозг ещё работает [не под windows]
Зри в корень. Про откаты не договорились.
 
Да вы вообще кто-нить из присутствующих давно были в рядовой школе ? Да какое лицензионное ПО ? Вы травы обкурились ?

У меня знакомая в том году педвуз закончила - и пошла в школу. За месяц ей начислили зарплаты 678 руб. (не шутка... ) После чего она оттуда уволилась найух.

А вы тут про лицензионное ПО в школах рассуждаете. Не смешно ?
 
Одна из киевских (столица!) школ, ~ три года назад, закупила 5 пк. По откату - один директору домой. Ни на одном ПК нет лицензионного ПО. Через некоторое время замдиректора получает указ свыше: "дайте нам отчет по использованию лицензионного ПО в компьютерном классе". Учитель: "Простите? У нас нет цицензионного ПО, не закупали". Замдиректора: "Ок, перепишите вон те номера сзади машины в нашу отчетную ведомость". Учитель: "Это гарантийные номера продавца железа. Они не имеют отношения к лицензионности ПО".

Учитель отказался ставить свою подпись под фиктивными номерами. В итоге руководство школы заполнило и отослало ведомость самостоятельно. Коментарии излишни..
 
ГОСПОЛИТИКА - НЕИЗМЕННА?
Кто у нас в стране определяет Госполитику?
МинЭкономики - нельзя допускать монополию зарубежных фирм.
Вице-премьер по НацПроектам рекомендует свободное ПО для школ и вузов.
МинОбр - поставки в школы только лицензионное ПО от Microsoft.
Так кто же определяет госполитику: Калина или Медведев?
 
Вице-премьер - с каим бы я к нему уважением не относился, считает, что
"Linux не удобен" :|
Читаейте тут, Сабж прошел мимо :)

В даном случае вопрос решается не как лучше, а как быстрее...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему