Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
США: За Россией нужен "особый надзор" в сфере пиратства
 
Цитата
Slamer :) пишет:
not forget to remind that Russians won over Hitler and the first started shatl in space.

Сир, пишите корректно - space shuttle!  :|
 
Чем больше борятся с пиратством, тем больше людей начинает искать альтернативу - OpenSource. Это хорошо, т.к. программа не стоит сколько стоит диск, на котором она записана. Программа - бесплатна.

А без видео/аудио прожить можно - это не хлеб и не вода. А программы (ось/офис) это уже инструмент.

Долой пиратство постарайтесь освоить Linux!

ftp://ftp.fi.debian.org/debian-cd/4.0_r0/i386/iso-cd/debian-40r0-i386-businesscard.iso
 
Хватит искать альтернативу, не может хорошая альтернатива стоит дешевле. НЕЛЬЗЯ испечь вкусный хороший торт из заменителей, без яиц, масла, муки. НЕЛЬЗЯ сделать хороший автомобиль не учитывая аэродинамику, балансировку, устойчивость и тд. Как только Linux будет по функционалу приближаться с WINDOWS он будет стоит столько же, а может даже дороже, потому что нельзя юзать алгоритмы jpeg mp3 и тд без лицензии. Нельзя написать хорошую ось 100-200 программистами-студентами которым платят по 1000$ в месяц. Если windows vista стоит 400$ за копию то уже поверти, сумма взята не из потолка, вы будите заниматься поддержкой пол планеты, разработкой стандартов, документированием, маркетингом, согласованием протоколов и ещё ещё ещё зная что это принесёт вам прибили лишь на то, что бы купить новый автомобиль? Когда можно просто открыть бутик одежды и получать столько же.
Любимая черта России – подешевле. Всё вам подешевле. Это ведёт только к бомжатничеству.
Давайте сделаем подешевле автомобиль ВАЗ, ещё дешевле, что бы брали. *, не берут, давайте ещё дешевле, давайте урежем зарплату. От этого ещё хреновее и убогими будут автомобили. Что же их не покупают? Давйте ещё дешевле сделаем. А потом жалуемся, почему это у нас тачка за 5 штук бачей вся разваливается прям на ходу, хотя вроде новая
 
Цитата
Блин, "профессионалы"...
Писать своё ПО надо, которое по юзабилити и прочим показателям схожа с настоящими "властителями" рынка...
Верное мнение, но сейчас это абсолютно бессмысленно. У нас вполне можно найти людей, способных написать, и деньги на это. Только вот смысл? Даже если система будет лучше, народ-то уже на "игле" микрософта! Юзеры даже на бесплатный софт перейти не в состоянии, не говоря уже о таком.

Цитата
Хватит искать альтернативу, не может хорошая альтернатива стоит дешевле. НЕЛЬЗЯ испечь вкусный хороший торт из заменителей, без яиц, масла, муки. НЕЛЬЗЯ сделать хороший автомобиль не учитывая аэродинамику, балансировку, устойчивость и тд. Как только Linux будет по функционалу приближаться с WINDOWS он будет стоит столько же, а может даже дороже, потому что нельзя юзать алгоритмы jpeg mp3 и тд без лицензии.
Пиратский диск, тем не менее, стоит 100 рублей, а виста на нем та же самая

Цитата

Если windows vista стоит 400$ за копию то уже поверти, сумма взята не из потолка, вы будите заниматься поддержкой пол планеты, разработкой стандартов, документированием, маркетингом, согласованием протоколов и ещё ещё ещё зная что это принесёт вам прибили лишь на то, что бы купить новый автомобиль?
Вот здесь явно видно, что человек не разбирается не только в  ценообразовании программного обеспечения, но и бизнесе вообще.

Продавая висту по $100 мс уже получает прибыль.
 
Slamer,
стилистика Вашего американского английского удивителяет, хотя за перевод со словарем - зачёт. Эдакий stiff, но уж точно не stilted. Безусловно, Вашей вины тут нет, в современной Америке, чем хуже говоря и пишут по-английски - тем лучше. Тем более в научной среде, например, в минералогии с ее тягой к nuggets.
 
Цитата

ddd пишет:
Хватит искать альтернативу, не может хорошая альтернатива стоит дешевле.

Причем здесь цена на дистрибутив? Рынок тем и рынок, что все зарабатывают, как могут, и не только на продаже лицензионных дисков.

Цитата

ddd пишет:
Как только Linux будет по функционалу приближаться с WINDOWS он будет стоит столько же, а может даже дороже, потому что нельзя юзать алгоритмы jpeg mp3 и тд без лицензии. Нельзя написать хорошую ось 100-200 программистами-студентами которым платят по 1000$ в месяц.

Не 100 и не 200 человек, а RedHat, HP, IBM, Novell, FSF, Apache Foundation, Mozilla Foundation, MySQL AB, Ubuntu, Mandriva, SUN Microsystems и все между прочим не бедные въюноши прям скажем. И все вкачивают в Linux миллиарды евров. И "функционал" не отстает от windows. И алгоритмы mp3 и jpeg здесь вообще ни причем, их лет 12 назад реализовали.

Цитата

ddd пишет:
Любимая черта России – подешевле. Всё вам подешевле. Это ведёт только к бомжатничеству.
Давайте сделаем подешевле автомобиль ВАЗ, ещё дешевле, что бы брали. 6ля, не берут, давайте ещё дешевле, давайте урежем зарплату.

В корне не верно. Дешевле != хуже. Вон первые ЭВМ стоили миллионы долларов и что они были лучше современных доступных PC? Все зависит от менеджмента, способности найти такой вариант, который бы устраивал и производителя и потребителя. Microsoft такой вариант в России не нашла и не хотела найти. Google к примеру намного мобилнее поворотливее, умеет зарабатывать, но при этом большинсво услуг предоставляемых частным клиентам - бесплатны.

Искать альтернативу всегда надо - это естественное развитие. Чем больше конкурентов, тем больше развита индустрия, тем меньше стоимость для конечного потребителя.

Альтернатива есть - Linux. Есть отечественые ALT, ASP. Есть международные - Debian/Ubintu

PS
http://www.securitylab.ru/bitrix/exturl.php?goto=ftp%3A%2F%2Fftp.fi.debian.org%2Fdebian-cd%2F4.0_r0%2Fi386%2Fiso-cd%2Fdebian-40r0-i386-businesscard.iso
 
Мда...

Цитата
ddd пишет:
Хватит искать альтернативу, не может хорошая альтернатива стоит дешевле.
Может. Если бы не было нормальной альтернативы европейским и американским трудовым ресурсам, то производство не выносили бы в Азию, где рабочие делают то же самое за существенно меньшую зарплату.

Цитата
ddd пишет:
НЕЛЬЗЯ испечь вкусный хороший торт из заменителей, без яиц, масла, муки.
Не надо сравнивать материальный торт и нематериальный софт. Программу можно скопировать без затрат, получив 100% идентичную копию, торт - нельзя.

Цитата
ddd пишет:
НЕЛЬЗЯ сделать хороший автомобиль не учитывая аэродинамику, балансировку, устойчивость и тд.
Согласен.

Цитата
ddd пишет:
Как только Linux будет по функционалу приближаться с WINDOWS он будет стоит столько же
Linux уже давно превосходит Windows по ряду показателей. Даже в области свистелок основная фича Vista, псевдо-3D интерфейс пользователя, была реализована в некоторых дистрибутивах Linux за год до ее выхода.
Коммерческие дистрибутивы с поддержкой уже давно продаются по немалой цене от 40$ до десятков тысяч $, только это не отменяет существования качественных некоммерческих дистрибутивов таких как Debian, Ubuntu, CentOS, которые ничуть не хуже коммерческих дистрибутивов, т.к. состоят из того же самого набора ПО.

Цитата
ddd пишет:
потому что нельзя юзать алгоритмы jpeg mp3 и тд без лицензии.
Можно. Американские патенты на алгоритмы не действуют ни в странах ЕС ни в России.

Цитата
ddd пишет:
Нельзя написать хорошую ось 100-200 программистами-студентами которым платят по 1000$ в месяц.
В разработке Linux участвуют сотрудники компаний IBM, Intel, AMD, Transmeta, SGI, Sun, VIA, HP,Dell, Veritas, Fujitsu, Siemes, NEC, Hitachi, Toshiba, Cisco, EMC, Motorola, Namesys, FSMLabs, MontaVista, Google, RedHat, Oracle, Novell и многих других. Возьмите любой Changelog с kernel.org и убедитесь сами.

Цитата
ddd пишет:
Если windows vista стоит 400$ за копию то уже поверти, сумма взята не из потолка
А вы откуда знаете? Если бы пользователи согласились покупать ее за 1000$, то она бы столько и стоила. Или, может, быть вы можете объяснить ценообразование на бесплатный IE и бесплатный Visual Studio 2005? По вашей логике получается, что их разработкой программисты занимались в свободное от работы время на общественных началах.

Цитата
ddd пишет:
вы будите заниматься поддержкой пол планеты, разработкой стандартов, документированием, маркетингом, согласованием протоколов и ещё ещё ещё зная что это принесёт вам прибили лишь на то, что бы купить новый автомобиль?
Разработка дистрибутива Debian в 2000 году оценивалась в 1.9 миллиарда US долларов, что не мешает до сих пор пользоваться им бесплатно и легально, точно также как бесплатными RFC-стандартами, бесплатными поисковыми системами, бесплатными спутниковыми фотографиями Земли с коммерческих спутников, использовать бесплатные ICQ и Skype, смотреть бесплатные теле- и радиопередачи и ничего не платить за посещение сайта securitylab.ru.  Вот такой вот вам "парадокс".
Если Вы считаете что бесплатно ничего не бывает, то почему не платите за использование воздуха, солнечного света и посещение вебсайтов?

Цитата
ddd пишет:
Любимая черта России – подешевле. Всё вам подешевле. Это ведёт только к бомжатничеству.
Глупости. Любой человек, не сорящий деньгами, желает заплатить за тот же самый товар как можно меньше, любая компания с нормальным менеджментом старается уменьшить себестоимость, чтобы получить больше прибыли.
Если бы это была черта только России, то западные компании не выносили бы производство в страны с более низким уровнем оплаты труда и не пытались бы использовать дешевые электронные компоненты в бытовой технике, а нанимали бы самых высокооплачиваемых сотрудников и устанавливали бы в бытовой технике микросхемы с золотыми выводами )))
 
а не пошли бы они куда подалее,дискуссия смя закрыта, США идёт пол воду...
 
Slamer, ты пeндос или просто америкофил тифозный?

Иди тусуйся на америконских сайтах. Здесь-то что потерял? И плати за все. Не забудь с женой контракт подписать с разграничением твоей одежды, личных вещей и посуды, чтобы она не пользовалась бесплатно.
 
аГА.....вОТ СЕГОДНЯ УЗНАЛ, ЧТО ТАКОЕ ДЕМОКРАТИЯ:
http://www.openwiki.org.ua/index.php/Демократия

ВСЕ ХОХЛЫ ТАКИЕ ЗОМБАРИ?
 
Цитата
Хватит искать альтернативу, не может хорошая альтернатива стоит дешевле. НЕЛЬЗЯ испечь вкусный хороший торт из заменителей, без яиц, масла, муки. НЕЛЬЗЯ сделать хороший автомобиль не учитывая аэродинамику, балансировку, устойчивость и тд.
Т.е. вы имеете ввиду, что Windows - это что-то естественное, а что-то исскуственное. Скорее тут корректным будет сравнение, что Windows и Linux - это разные марки машин. Они позволяют ездить, но могут отличаться опциями и иметь разную управляемость.
 
Нет, windows - это старый американский военный трактор, который тарахтит и жрет много топлива, а Linux - это современный джип, созданный и развиваемый всем миром. Пeндосы пытаются сделать вид, что их трактор лучше - они придумывают к своему трактору каждый год новую обшивку поверх старой (что делает его еще тяжелее и неуправляемей), перекрашивают его разными красками и т.д. Но трактор постепенно ржавеет и в нем появляется все больше дыр...Но пeндосы не сдаются - они каждый год вносят что-то новое, более совершенное, например, железную ржавую обшивку меняют на пластилиновую замазку, пластилиновую замазку меняют на ржаво-металлопластиллиновую замазку и и плавленную резину...
 
Нет, windows - это старый американский закрытый военный трактор, который тарахтит и жрет много топлива, а Linux - это современный джип, созданный и развиваемый всем миром. Пeндосы пытаются сделать вид, что их трактор лучше - они придумывают к своему трактору каждый год новую обшивку поверх старой (что делает его еще тяжелее и неуправляемей), перекрашивают его разными красками и т.д. Но трактор постепенно ржавеет и в нем появляется все больше и больше дыр...Но пeндосы не сдаются - они каждый год вносят что-то новое, "более совершенное", например, железную ржавую обшивку меняют на пластилиновую замазку, пластилиновую замазку меняют на ржаво-металлопластиллиновую замазку и и плавленную резину...Когда стойки трактора не выдерживают под тяжестью и начинают прогибаться, они вводят дополнительную стойку и третью ось, на которой крепятся еще два колеса, что времепнно решает проблему. Когда начинает трескаться и лопаться резина, они ее немного проплавляют большой температурой, и она выглядит новее. В некоторых местах проблемные участки заматывают скотчем или более совершенным инструментом - синей изолентой. И так потихоньку идет "прогресс"...

А тем временем никому не известный спортивный джип, который создают всем миром, ездит себе по скоростным трассам и возит тяжелые грузы. И все время критикуется за то, что не похож на виндовс и слишком уж легкий...И открытый....Каждый может заглянуть внутрь и убедиться, что все работает и сделано правильно.


+++++++++++++++++++++++++++++++++
Текст опубликован на основании ГПЛ версии 2, прошу текст дополнять и совершенствовать. Никто не имеет права его присваивать и ставить на нем авторское право. :)
+++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Вообще считаю что уже давно нужно легализовать торговлю не лицензионной продукцией, платить с продажи пиратки налоги как с любого другого легального бизнеса в бюджет НАШЕГО государства.. Представьте как вырастит бюджет и все станет официально и законно! Амеры пусть х.. сосут, и зарабатывают на своих тупых американцах. А если эти задрочестые америкосики будут * дать им *, показать их место и заставить заткнуться, делов то..
 
"Вообще считаю что уже давно нужно легализовать торговлю не лицензионной продукцией, платить с продажи пиратки налоги как с любого другого легального бизнеса в бюджет НАШЕГО государства.. Представьте как вырастит бюджет и все станет официально и законно! Амеры пусть х.. сосут, и зарабатывают на своих тупых американцах. А если эти задрочестые америкосики будут выепываться дать им писды, показать их место и заставить заткнуться, делов то.."
вам сколько лет, если не секрет?
нас же прижмут
 
Кстати, я не наблюдаю привычной рекламы Microsoft в правом верхнем углу. Спасибо, Антипову! Так приятно видеть там пустое место.. =)
 
>Незаконное копирование товаров
гыыы, техника шагнула в 4-е тысячелетие.

>Особенно беспокоит страны ВТО разгул в России медиапиратства.
млин, меня тоже беспокоит.
Купил пиаццкий диск за 100р - звука нет, сменил да другой пираццкий - тоже херня, видео прыгает через 5минут на минуту вперед. Купил лицензионный, за 200р (т.е. доплатил 100р) - есть в жизни щасе! Все есть, все крутится, и даже - повезло! рекламы нет.

>Вторая инициатива - введение ответственности за съемку фильмов в кинотеатрах.
ага, и так уже думал, заломают руки-то, когда пошел в киношку по случаю, а ячейки хранения заняты все были, так и поперся в камерой в зал. А на входе объявление, мол, с камерами ни моги! Не снимал, конечно, но было неуютно.
 
>нас же прижмут
они среди нас! :)
 
и не только в сфере пиратства! :)
 
Это абсурд...
Тк пиратство экономически рентабельно, то оно будет существовать всегда!
Ведь не прикроют же  *  пол-инета... =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему