Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Образование
 
Поступил учиться в вуз(СамГУ г.Самара) на специальность "компьютерная безопасность" 090102 квалификация математик.
Вопрос таков:смогу ли я потом найти себе работу?
Востребована ли данная специальность?
P.S.Закончил 1к, пичкают математикой по полной и начилаcь криптография.
 
если постараешься. На такую работу людей без опыта не берут. Ответсвенность большая. Иди куданить стажироваться, а после института могут  предложить остаться. Если ты руками не умешь, но у тебя есть лекция о том, как предотвратить несанкционированный доступ, то хрен какая контора подпишется на такого специалиста. Если ты читал в учебнеке, что можно поробовать сделать вот так, а когда оно не получается, ты начинаешь листать страницами, руководству это крайне не понравится. На своем примере(не относящимся напрямуб к иб) могу рассказать первый опыт устраивания на работу. После двух собеседований(давольно не банальных) с главным инженером и генеральным, меня все таки взяли как студента, подающего надежды и спустя неделю самообразования(был дан список вопросов и неограниченный интернет) отправили на давольно ответсвенный участок вторым номером. По приходу в офис "первого номера" не оказалось и столкнулся с начальником отдела и манагером. После короткого знакомсва услышал конкретный вопрос: а ты че делать то ваще умеешь? сказал, что пока не много, но быстро учусь. И тут произошла кульминация, в ответ я услышал: а нам не надо, чтоб ты тут учился, нам надо, чтоб все работало. Мы тут бабки зарабатываем. Вот так бесславно закончилась моя студенческая наивность и приходилось делать, чтоб все работало. всеми возможными способами, вплоть до ночевок на работе. вот.  нно коллектив, как оказалось, был очень дружным и веселым. человек учится быстрее и качественнее в экстримальных ситуациях. желаю успехов))
 
Скажу тебе, как человек, окончивший универ по этой
Цитата
Игорь пишет:
специальность "компьютерная безопасность" 090102 квалификация математик.
и получивший эту квалификацию.
Никогда проблем с работой не было и нет. Сейчас неплохая работа, жалко что напрямую не связана с КБ, но тоже достаточно интересная и  неплохо оплачиваемая.  
А по поводу математики не переживай - все через это проходят, мозги вправят так, что сможешь работать кем захочешь - я имею в виду сферу ИТ
 
Согласен, без опыта работы - сейчас никуда.
Страницы: 1
Читают тему