Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не грузится сервер., Помогите пожалуйста...
 
В общем, есть сервер. С вин2003серв. И с рейдом, который по идее отключен.
После выходных повис, после перезагрузки пишет "Hit <ctrl+a> for Adaptec setup, Waiting for devices". На кнтрл а не реагирует, реагирует ток на кнтрл альт делет.
На сколько мне известно адаптек - это чтот от рейда, который не включен.
В общем, сервер очень нужен, что делать - я не знаю, админ в больнице и недоступен(((
Помогите пожалуйста..

Зарание прошу прощения, с серверами я на Вы..

З.Ы.
После какого-то времени тупки выдает Reboot and select proper Boot device, or Incert Boot Media in selected Boot device.
На скок я могу понять, ему не нравится то, что в биосе выставленно первичной загрузкой сидюк, хотя раньше он нормально перезагружался и работал...
В биосе на сколько я видел(он туда из-за первого сообщения туго заходит) нет ничего о хардах..
Т.е. получается у сервера умер хард?

З.Ы.Ы. Болит - помоги себе сам)) Но советы все равно нужны, мне за этот сервак... в общем балерину из меня сделають...
Изменено: Евгений - 24.08.2009 09:48:59
 
Сколько винтов в сервере? Какой корпус? Нет ли методичного пощелкивания с интервалом раз в секунду внутри корпуса?
 
Судя по тому, что появляется надпись "Adaptec setup" - контроллер в bios не выключен и есть вероятность, что винт(ы) подключены к нему. Тогда надо вскрывать корпус - и смотреть/слушать что там происходит при включении питания.

ps: для оперативности можно стукнуться в: aost@jabber.spb.ru
Изменено: Andrey Y. Ostanovsky - 24.08.2009 12:27:33
 
Да неплохо было бы знать диски в RAID обьеденены или нет.
Похоже контроллер перестал видеть диски в этом проблема.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
скорее всего полетел хардрайв, Adaptec имеет свой BIOS и когда он грузится, то проверяет конфигурацию дисков и RAID. Хотя если контроллер стоит прямо на "мамке", то управление идет из основного BIOS и может помочь обнуление настроек.
P.S. железо какое? серверное? - модель?
Изменено: capricorn - 24.08.2009 20:48:15
Страницы: 1
Читают тему