Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Произвольные перезагрузки Windows XP, Кто виноват: винда или материнка?
 
Цитата
Кондёры супер, проверял тестором, пашут как надо, в чём же ещё может быть трабла
Если они вздулись, то меняй. Приборы показывают даже  на сильно надутых небольшое падение ёмкости, а на самом деле они дохлые, в них идёт огромная потеря во время зарядки.
 
Кондёры в норме нет вздутых... У меня на хате комп работает и все кандёры вздутые ;) мозги ещё не парил мне,а этот комп в клубе стоит Гигабайтовская мать
 
Отключи от материнки кнопки Power & Reset, поменяй батарейку биоса, сбрось или лучше перепрошей биос.
 
Ок-й попробую :)) ,спасибо всем за утериное время на меня !
 
А у меня вот комп не самопроизвольно перезагружается. Почти не самопроизвольно. Когда я щелкаю по ссылке на к.-либо сайт не в браузере,а  в проге типа mail-агента или панели гугла, и браузером исп. по умолчанию является IE, то мой комп в двух случаях из трех перезагружается :(
А вот кстати с мозилой и оперой всё ОК.
PS Я проверяла комп на всевозможную нечисть и он оказался стерильно чист. В чем трабла?
 
Цитата
А у меня вот комп не самопроизвольно перезагружается. Почти не самопроизвольно. Когда я щелкаю по ссылке на к.-либо сайт не в браузере,а в проге типа mail-агента или панели гугла, и браузером исп. по умолчанию является IE, то мой комп в двух случаях из трех перезагружается Печально
А вот кстати с мозилой и оперой всё ОК.
PS Я проверяла комп на всевозможную нечисть и он оказался стерильно чист. В чем трабла?

Умер IE однозначно!  :) Переустанови его и пропатч.
 
А где можно небажные патчи к нему отыскать/скачать?
 
'Умер IE однозначно! :) Переустанови его и пропатч.'
Сделала - не помогло... :( Хотя и качала IE с официального сайта мелкософта.
 
Цитата
Lena P пишет:
Хотя и качала IE с официального сайта мелкософта.
если хотите аналог IE , то в руки вам maxthon, он как раз на движке IE написан, да и на порядок быстрей работает :), имхо - IE вообще удалить как браузер :)
PS>прикольная аватарка ;-)
 
Компьютер может перезагружаться по 2 причинам:
1. железо глючит
2. софт глючит

1 пункт лечится сменой железа: меняешь поочередно все что у тебя есть (мамка, память, видеокарта, мышка(не поверишь), процессор, блок питания) и смотришь на результат. Про тему разгона говорить не буду - понятно что при разгоне стабильность системы не гарантирована. Будем говорить о работе железа в стандартных режимах.

2 пункт лечится сложнее, поскольку софт может глючить от множества причин, перечислю некоторые:
- плохо написанные драйвера
- прохо написанные вирусы, руткиты и трояны (я понимаю что ты их не сам устанавливал, но они могли "чудом" появиться)
- плохо написанное ядро операционной системы (надеюсь это уже не актуально в 2007 году)
Что можно предпринять: переустановить ОС, переустановить драйвера, сменить операционную систему.

Для меня самый лучший тест: архивирование и разархивирование RAR архива размером 1 гигабайт. Проходит - все отлично.
 
Кривая винда 100% :!:  :!:  :!:
 
Цитата
ksiva пишет:
1 пункт лечится сменой железа: меняешь поочередно все что у тебя есть (мамка,
Способ старый, но не всегда эффективный.
Перегрев любого из чипсетов отловится только при смене материнки.
При самопроизвольных перезагрузках я делаю следующие:
Запускаю тест Prime95 или S&M - эти тесты очень быстро отлавливают глюки связки проц+память. Ошибки/зависон? Проверяем охлаждение: открываем боковую крышку и направляем в нутрь бытовой вентилятор. Снова тест. Если не падает - значит что-то перегревается, скорее всего один из чипсетов.

Лучше всего для тестов иметь специальный LiveCD с предустановленными тестами.
ЗА подробностями тестирования - на http://www.overclockers.ru/
Любая статья посвященная разгону процессоров упоминает о том как и чем тесторовалось. Разгон не читаем - тестирование применяем.
 
Могут дрова к каму нить устройству перегружать комп, а иногда и какой нить и софт на пергруз не скупиться... Раньше помню вирь был который давал 40 сек подумат а потом Shutdown .... А так железо смотри оперативку особенно и блок питания...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему