Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Произвольные перезагрузки Windows XP, Кто виноват: винда или материнка?
 
Постоянно перезагружается комп. Винду переустановил. Конденсаторы не вздутые. В чём дело?
 
Проверяй оперативку.
 
Так у меня их две установлено. DDR2 .Обе по 512. Не может же быть что обе полетели. Тут что-то другое.
 
Может что одна полетела из-за чего и перезагружается. А ещё может греться процессор или видюха.
 
все может быть Вариантов масса
Если не поможет оперативка и не че на греется проверь и блок питания
также и батарейку
 
а что за машинка? какие железки стоят? есть ли на мамке пост индикатор?
 
Методом "исключение по одному".
Заменил одну железку - проверил, заменил вторую - проверил
 
попробуй логи винды посмотреть возможны отказы  харда и вирусная активность

и интересно б было узнать как перезагружается при одинаковых обстоятельствах или  как вздумается
 
Какие есть сообщенья? Или так, от балды перегруз?
 
у меня такое было от недостатка мощьности бп, появилось после апгрейда (есс-но), поменял бп на более мощьный, все стало ок. так что проверь сабж
 
Перегрев процессора очевидно - особенно если AMD - они этим страдают. Или мощности не хватает блока питания - но это маловероятно в данной ситуации.
 
неповеришь была ситуевина у меня следующая, вкл. комп, проходит загрузка работает 1-2 минуты вырубается потом не вкл. потом опять такая же фигня, оказывается провод попал в кулер, кулер не запускался и соответственно откл. вот такая лоховская ситуевина
 
Цитата
Stella пишет:
Перегрев процессора очевидно - особенно если AMD - они этим страдают.
а интел нет? не страдает перегревом?это раньше еще когда AMDK6 были процы,далее дюроны(которые гнались до атлона с помощью затирания контактных площадок карандашом) страдали перегревом  и превращались никому ненужный кусок текстолита, сейчас все иначе. Опять же, на форуме поднимался неоднократно такой вопрос, и ответ можно было бы найти.

Здесь ед-й актуальный метод - это метод перебора железа.
 
Цитата
Ivan2kSusr пишет:
а интел нет? не страдает перегревом?
Здесь ед-й актуальный метод - это метод перебора железа.
Интел как показывает моя практика нет просто потому что при перегреве он снижает тактовую частоту.
 
Цитата
Stella пишет:
Перегрев процессора очевидно - особенно если AMD - они этим страдают
STella видать ты мало общалась с интелами, они также перегреваются и превращаются в бляху для пояса.roman clue, а ты вскрой бп, тамошние конды проверял ? Если да то
Цитата
Ivan2kSusr пишет:
ед-й актуальный метод - это метод перебора железа.
 
К сожалению ничего не могу вскрыть поскольку автром постинга являюсь не я. И компьютер накрывается не у меня. Иначе бы обязательно.
 
Как вариант, изношенный блок питания.
 
Ребята у меня таже проблемма, тока перезагружается тогда, когда вздумается компьютеру :( Менял БП.РАМ,ВГА таже фишка :( и форматировал винду... что же ещё может быть?Я читал что из-за бадарейки, это реально?

А Проц не греется, а вообще Интел если греется то перезагрузку даёт, а у меня он показывает 30 градусов
 
Проверяй кондёры на материнке, ОЗУ, БП, батарейку вабще поменяй если ей больше 2-х лет.
 
Кондёры супер, проверял тестором, пашут как надо, в чём же ещё может быть трабла
Страницы: 1 2 След.
Читают тему