Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Блок пинания включень, но монитор не включается.
 
Привет всем.

Мой компютер когда включается Блок пинанию ток идеть, все нормально вроде, но монитор не включается. Скажите в чем можетьбыть проблема???

Может быть система в компе надо переустановить????
 
Передерни память
 
Когда память отходит, комп громко пищит. Вообще, поправь все шнуры от монитора, а особенно видеокарту. Если есть другие компы, попробуй  
1) этот же монитор на других компах
2) этот же комп с другой видеокартой
 
Мало информации Это смотря как не включается. Если на мониторе надпись нет сигнала, то тут может быть что угодно от памяти до материнки и проца  Комп вообще подает признаки жизни?  Винты детектятся? характерный их шум слышен или нет спикер пищит или нет если пищит то сколько раз. Короче уточняй а так могу посоветовать проверить включен ли монитор (питалово и соединение с видяхой)
 
Короче ЗЫ: у меня наверное такая же хрень - включаешь тачку - винты шуршать, но писка клавы нету... потом вродя как все нормально (в плане нихрена не происходит) но моник не загорается (хотя включен 100%) и типа такая картина: внешне все нормуль (винты крутяться, кулера тожа) но на мониторе нуль!
Как лечилось: вообщем-то никак. :) короче сдуваешь пыль с матери (ну и с видяхи там, что еще попадется) вытягиваешь/вставляешь видяху - рестартишь - вуаля! Короче ХеЗ но ИМХО с контактами где-то (скорее всего на видяхе) хреновина!
 
Вообщем способ не ахти какой, но у меня все равно все кишки без системника пыляться на тумбочке - так что не особенно в напряг (особенно пыль сдувать :))) а разбираться в чем баг - лениво... обычно меня и так дома не бывает, а еще тратить драгоценное время на придумывание причин...  короче говорю ж - лениво... 8)
 
Цитата
Jul_i пишет:
Когда память отходит, комп громко пищит
Не факт. Если нет звука при включении вообще, по-опыту, причина - память, видеокарта (помогает передергивание или установка в другой слот, если память состоит из нескольких планок, можно попробовать вставлять их по-очереди), умерла материнская плата, вариант  - микросхема bios. Так же можно проверить вольтаж батерейки на матери.
gnome, смотри модель материнки и иди на форум поддержки её производителя.
 
Скорее всего господа когда на батарейке вольтаж низкий то биос просто не сохраняяет настройки и пишет сообшение типа Check sum error или тому подобно а тут речь идет о не старте монитора. Предлагаю попробовать выдернуть видяху и включить комп. При первончальной загрузке можно уведиеть тестит ли биос видяху последует несоклоько писков спикера если нет писков то попробовать поменять память(на заведому рабочую), если все равно нет значит помолиться и поставить свечу мамке за упокой ее электронной души.(или процу)
 
Цитата
zZ_TOP_Zz пишет:
Если на мониторе надпись нет сигнала, то тут может быть что угодно от памяти до материнки и проца Комп вообще подает признаки жизни?

Да,  у меня тоже кат выходить. Нет сигнала в мониторе. Попробовал подключить сис. блока в другой монитор, но опять такая порблема.
 
сними память и видяху их контакты протри стеркой, как факт проверь напряжение батарейки, и обнули cmos
 
Цитата
gnome пишет:
Да, у меня тоже кат выходить. Нет сигнала в мониторе. Попробовал подключить сис. блока в другой монитор, но опять такая порблема.
В случае если комп рабочий а моник не запускается прозвони тестером кабель если он  нормальный то твой монитор встретился уже с Богом, а если нет читай выше действия описаны
 
У меня такаяже хрень была когда я комп чистил.
Всё из-за оперативки. :)
 
Почитай http://www.koguhovo.net/forum/topic.php?forum=10&topic=20
Там была похожая проблема.
Скорее всего, у тебя траблы с матью.
 
память тут непричем
одно из двух: или мамка или процессор
 
Цитата
Мой компютер когда включается Блок пинанию ток идеть, все нормально вроде, но монитор не включается. Скажите в чем можетьбыть проблема???
Не пищит? А если памать вынуть и включить пищать будет?
 
1. Вынь видяху и память, перезагрузись
2. Вставь память, перезагрузись
3. Вставь видяху, перезагрузись
У самого точно такая же проблема- траблы с контактами.
 
Цитата
gnome пишет:
Может быть система в компе надо переустановить????
как на ощуп ???

Цитата
Progressor пишет:
одно из двух: или мамка или процессор
а видек вечен не сгорает и без глюков??? ну гонцы :D

найди у друга или ещо гдето второй комп меняй по очериди оперативку видик и тд  найди что глюкануло а потом напеши ..  и не забуть может и 2 и 3 или все детали быт причиной одновремено. но сначала попробуй совет выще
 
Цитата
а видек вечен не сгорает и без глюков??? ну гонцы
все это верно
но при этом от как правило от мамки слышны протестующие вопли
 
1 монитор не включается в смысле индикатор питания не горит
2 или он не активен тогда дело может быть в видеокарте
 нет ли каких либо сигналов от ПОСТа

ЗЫ:  проблема описана не полно
 
Цитата
Progressor пишет:
но при этом от как правило от мамки слышны протестующие вопли
ето если он мамке мешает а если на входе забыл название :oops: куда монитор подрубается зубья посыпались или контакты сдохли мать молчит как мертвая.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему