Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Странный запрос
 
Последние 5 дней в логах Web сервера идут множественные запросы с разных IP адресов
w.php?ifc=0
w.php?ifc=1
w.php?ifc=2
w.php?ifc=3

и т.п.
Причем таких запросов ежедневно уже больше 3000, что конечно добавляет немалую посещаемость. и растет с каждным днем.

Может у кого нибуть есть идеи что это может быть? Могу сразу сказать, идут по закладке, а не по ссылке. В реферах только IE.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
DDoS отпадает. Трафик особо не увеличивается при этом.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
может кто-то новости передирает каким-то кривым скриптом...
 
А что насчёт времени запросов?
 
Я имею ввиду интервал
 
Цитата
TeckLord пишет:
может кто-то новости передирает каким-то кривым скриптом...
врядли, в этом случае логичней были бы запросы с одного IP адреса. А тут несколько тыщ разных.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
-=SoF=- пишет:
А что насчёт времени запросов?
Закономерности не выявлено. Более-менее равномерно в течение дня. Причем количество запросов растет ежедневно. См. счетчик ракс внизу например - 13.300 человек при средней посещаемости 8500-9500.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Вот блин проанализировать бы как нибуть ходят ли эти люди кроме этой страницы на сайте (я кстати сделал простой редирект чтобы 404 ошибку не выдавал). Но анализатор логов которым я пользуюсь не позволяет это делать. А в ручную 200Мб логов в день лень проверять.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
До какого числа увеличивается
w.php?ifc=0
w.php?ifc=1
w.php?ifc=2
w.php?ifc=3
...
?????????
Есть предположение...
 
А ip адреса повторяются?
Или с каждого только 1 запрос?
Может они принадлежат одному и тому же прову?
 
А что ты паришься - тебе же наруку - самому накручивать не надо :-)))
 
Цитата
offtopic пишет:
А что ты паришься - тебе же наруку - самому накручивать не надо :-)))

Это так ,а когда кол-во запросов вырастет до 100000?
 
Наверно надо у других владельцев WWW серверов спросить.. Раз тебя на PHP опрашивают, значит атака ненаправленная.. а значит у других такие же логи.
 
у меня нет ни одного подобного запроса.
 
НЕ пахнет тут атакой. Просто идут много запросов. Причем w.php?ifc=0 больше всего. с 1 или двойкой по минимому.

IP точно не через прокси. Но много западных.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Pig killer пишет:
Последние 5 дней в логах Web сервера идут множественные запросы с разных IP адресовw.php?ifc=0w.php?ifc=1w.php?ifc=2w.php?ifc=3

у меня та же фигня - только кроме w.php еще ссылки идут на wres.php
при этом все запросы идут через метод POST, а не через GET

немного покопавшись наткнулся на след неких funwebproducts - похоже это spyware, который и создает эту кучу запросов..

так что это не DDoS атака, а зараженные компы реальных пользователей (преимущественно из USA) создающие чудовищную нагрузку на избранные (интересно кем) сервера со всей мощью американских выделенных линий..
 
может криво сконфигурированный ботнет? зомби хотят знать что им дальше делать, а в конфиге управляющим сервером проставлен seclab?
 
Цитата
JUmPER пишет:
может криво сконфигурированный ботнет? зомби хотят знать что им дальше делать, а в конфиге управляющим сервером проставлен seclab?
так эти запросы идут не только на seclab..
Страницы: 1
Читают тему