Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Создание своей Аськи
 
Хочу сделать такую программу, которая действовала как Аська: ты пишешь сообщение, программа отправляет его на сервер, откуда сообщение идет адресату. Саму клиентскую программу я могу написать, но я не знаю как мне сделать сервер. Я создал страницу на народ.яндекс.ру, а что дальше? Что мне нужно сделать? И можно ли это осуществить с помощью Дельфи?
Я слышал, что нужно воспользоваться шеллом, но как это сделать я не знаю.
Помогите, пожалуйста!
 
на народе у тебя ничего не выйдет. Он не разрешает публиковать свои скрипты.С помощью Delphi можно, только тебе придется искать подходящий хостинг. И еще тебе понадобится выделенный IP.
 
Цитата
И еще тебе понадобится выделенный IP.
не обязательно
 
Да если идея глобальная, а не так, самому поигратся.. то не то что отджельный ИП, отдельный сервер надо....
-----------
а для того, чтобы просто поигратся, можно сделать и так.
регишся где нить где есть скрипты (h1.ru), и, желатльно какая нить БД.
при посылке сообщения, оно собственно посылается по HTTP на сервер.
по сути тебе надо будет написать свой протокол over HTTP, предполагающий аутификацию, авторизацию и посылку и получение сообщений.
Получиение сообщений в такой ситуации имхо, можно реализовывать только по запросу на сервер. ТО есть доставка сообщений не будет мгновенной.
Держать постоянно открытой соединение с HTTP серверм, больше чем N секунд хостинг, тем более безсплатный тебе не позволит...
 
Идея не глобальная, потому что на такую идею нужно очень много времени и денег.
Sc4ndy, nerezus и Phoenix, спасибо! Извините за ламерство.
 
посмотри проект jabber ( например jabber.ru ).
Зачем поднимать свой сервер, когда можно подключится своим клиетом к серверу ICQ или AIM ?
 
оффтоп:
поднял свой джаббер-сервер  
 
Цитата
alch-lab пишет:
Зачем поднимать свой сервер, когда можно подключится своим клиетом к серверу ICQ или AIM ?
А зачем вообще программировать, если можно попросить кого-нибудь другого? Зачем учиться читать, если можно попросить бабушку? Я хочу сам сделать. Мне интересно.
За jabber.ru спасибо.
 
кстати, чем тебе твой комп не сервер и не клиет?
пиши прям сразу 2 проги
я что-то типо того-же делал в билдере с помощью socketserver и socketclient. нормально пишется
только вот аська несколько сложнее работает
 
Привет всем
 
Цитата

Идея не глобальная, потому что на такую идею нужно очень много времени и денег.
это не займет много времени а денег надо только на хостинг да и то есть хостинг безплатный с поддержкой php

а вообше сервер можно оформит на php будет не очень быстро но будет :)

авообше обычно используют CGI скрипты такчто если нужна скорость то си тебе подойдет отлично но и делфи не отстает вобшем иши доки по написанию CGI скриптов на Delphi но учти  народ тебе не падайдет некак !!

кстати есть компоненты на делфи чтобы делать свою аську!
 
Цитата
а вообше сервер можно оформит на php будет не очень быстро но будет

что за диалект?)

Цитата

кстати есть компоненты на делфи чтобы делать свою аську!

точно. а есть даже полноценные разработки - ICQ Kid модуль от великого OSCAR guru - Payhash'a, моего приятеля и участника AOLhackers. всем советую.
 
Цитата
что за диалект?)
ты о чем???
 
о сэмачках, о кэпках, сиреневых барсэтках.
 
:o
 
Цитата
ZEROska пишет:
а вообше сервер можно оформит на php будет не очень быстро но будет
да ну? ваш бесплатный хостенг ласты мигом склеит.

Цитата
ZEROska пишет:
авообше обычно используют CGI скрипты такчто если нужна скорость то си тебе подойдет отлично но и делфи не отстает вобшем иши доки по написанию CGI скриптов на Delphi но учти народ тебе не падайдет некак !!
delphi & cgi - это сильно. особенно последнее в контексте производительности.
 
Клиент свой писал, на пи правда(на основе документации оскар), но есть на дельфи http://icq2000cc.hobi.ru/page4.html  ICQ2000 сделай сам...
 
http://iserverd.khstu.ru/russian/ - вот, поставил у себя на работе все отлично пашет. Поскольку исходники открыты то можешь использовать как образец ;)
 
З :?: десь Саня из ОПЛМТ 18 група щас е ?
 
icqbot.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему