Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Web сервер, Реально ли поднять web сервер у себя дома
 
Реально ли поднять web сервер у себя дома
У меня стоит  iss на windows xp хочу поднять сервер, в локалке работает, нужно имя компа прописать или ip - всё просто, а вопрос состоит в том как сделать так чтобы можно было через инет к нему обращать, ну там по доменному имени или ip
 
Нафик надо то?  Проще купить хостинг (на электричество и трафик бабла намного больше угрохаешь)
 
Цитата

как сделать так чтобы можно было через инет к нему обращать, ну там по доменному имени или ip
По айпи так и обращаешся
http://ip:port
Чтобы обращаться по доменному имени его надо сначала зарегистрировать.
А установка вэбсервера под винду может закончится плачевно.
 
Советую такой сервер даже  и не поднимать, проблем будет оххх :cry:
Покупай хостинг или воспользуйся бесплатным например  h12.ru (PHP,MySQL) !
 
Я не буду давать лишних комментариев, но лично в моей локалке за такое требуется плата за серверный порт. К слову, не надо такого гемороя, пока таких локалок, удовлетворяющим ещё и надёжной хостинг основе - я не видел.
 
действительно с сегоднячными ценами легче взять VDS и не париться
 
2*tyler*  а почему поднятие вебсерва под винду может закончится плачевно?
 
В тему VDS/VPS - есть вообще смешный цены, как на firstvds.ru , требуется конечно знание администрирования, в основном ОС - BSD/nix, т.к. сапорт - не в помощь.
 
Цитата

почему поднятие вебсерва под винду может закончится плачевно?
Потому что сервер запускается с правами админа.
 
Цитата
*tyler* пишет:
Чтобы обращаться по доменному имени его надо сначала зарегистрировать.
А как зарегистрировать доменное имя?
 
Цитата

А как зарегистрировать доменное имя?

Обратись к своему провайдеру. Доменное имя стоит примерно от 5 и выше баксов взависимости от домена. В некаторых доменах раздача имен бесплатная.
 
@Le][@,
Забеги на webnames.ru, там рег и нормальный сапорт!
 
еще надо иметь паблик адрес как минимум, про это не забыл? ;)
к серверу можно и по ипу обратиться в конце концов,
а имя прикупить всегда успеешь.
 
самое простое решение этой проблеммы это smollhttp это веб сервер чтобы его установить воше ненадо гемароя и знаний но сервак под вин хр это не на долгол....... :(
а вообше можеш поставить себе apach это конечно сложнее но тоже можно и кстати лучше!

а вообше зачем тебе это надо может ты скажеш и мы найдем для тебя более простое рещение?
Страницы: 1
Читают тему