Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Программное изменение MAC-адреса, На с++
 
Может кто дать линк на исходники такой проги на Си чтоб MAС менять на время сессии, т.е. не перепрошивая и без всяких написаний драйверов или код привести?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
без драйвера  не получитса (имх0)
:funny:
 
хм ...  это ещё по чему ....  разве мас не отправляется вместе с пакетом ?

мне кажется нужно просто изменить часть заголовка пакета ...

вот к примеру возьмём фаер никсы ...  они ничем особенным не занимается , обрабатывает заголовки пакета ...  и отфильтровывает их ....
 
Цитата
Dushes пишет:
разве мас не отправляется вместе с пакетом ?

вроде бы ip отправляется... так что с ip прокатит

а чтобы сменить mac нужно вмешаться в железо... где-то читал про такую штуку
 
.... в линухе мак меняеться через ifconfig ... без дров всяких ...
 
Цитата
-0m3r- пишет:
без драйвера не получитса (имх0)
Если Вы такой умный - расскажите как меняют МАС проги вроде SMAC и AMAC? В дрова они не вмешиваются

Цитата
Dushes пишет:
мне кажется нужно просто изменить часть заголовка пакета ...
Перехватывать свои пакеты, менять в них МАС, а потом в полученных пакетах менять МАС на свой - чтоб система не выкидывала их из-за несоответствия IP/MAC в заголовке? Очень напряжно....

Цитата
Kura пишет:
вроде бы ip отправляется... так что с ip прокатит
а чтобы сменить mac нужно вмешаться в железо... где-то читал про такую штуку
Отправляется и IP и MAC в локальных сетях. Иначе бы ARP-протокол нафиг никому не ненужен был! Почитали бы мауалы прежде чем говорить!
И МАСи меняются программно. В  Линухе - в два счёта
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Вообщето МАС это физический набор символов который ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире он обозначает номер карты он загладывается в чипсет при изготовлении карты. так что поддлеать его можно токо в запросе, но если там напишешь другой то я не могу дать 100% гарантию что ты получишь ответ :hul:
 
0mikr0
Блин, ну откуда такие берутся, которые не разбираются в сути вопроса, но у же лезут комментировать ситуации :ban:
А ведь раньше на форуме не так много было таких людей...

Ты хотя бы читал моё предыдущее сообщение? Попробуй smac а потом диву дивись: как это он вдруг поменялся, если он зашит в железе карты? А что ты придумаешь насчёт изменение MACа в линухе через ifconfig - представить невозможно.
Потрудился бы почитать что тут народ пишет прежде чем что-то писать! :evil:

И разобрался бы в том что такое ARP-протокол - тогда бы хоть мог понять на 100% получу я ответ при подделке МАСа в запросе или нет. По ходу ты вообще не знаешь как влокалке общаются компы
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Да ну! ;)
 
Цитата
MAC-адрес - в сетях с разделяемой средой передачи - уникальный физический адрес, идентифицирующий сетевой узел.

Обычно MAC-адрес располагается на сетевом контроллере и жестко прописывается производителем. При этом первые три байта MAC-адреса определяют самого производителя.

Сетевые устройства анализируют МАС-адрес, содержащийся на нижнем подуровне канального уровня, и декодируют пакет в случае совпадения адресов.

Это раз

Цитата
Можно ли изменить MAC-адрес?

Такой вопрос часто задается. Да, можно. Наиболее актуален этот вопрос для пользователей Windows. В софте от производителей карт нет возмозжности замены используемого MAC. Наиболее радикальный способ - перепрошивка EEPROM на программаторе.

Пользователи Linix в более выгодном положении - софт позволяет установить в настройках фильтров любой MAC-адрес.

А это 2! так вот если ты поменяешь на уже существующий то прикинь че бует, Или  как выше писалось мною ты меняешь  мак меняется производитель а  разные карты поддерживают разные протоколы, вот и будет в сети у всех риалтеки а у тя гигабит к примеру и тода еще круче есть вероятность что тебе из-за невалидного мака тебе не будт пакеты отсылаться =)))) я не на столько глупый каким возможно кажусь
 
Модерам
Простите за оффтоп:

0mikr0
Я вижу, тебе изрядно пришлось поискать инфы на эту тему :)

Но есть нюансы:
Цитата
0mikr0 пишет:
В софте от производителей карт нет возмозжности замены используемого MAC
Некоторые стандартные дрова производителей позволяют это. Есть ещё дрова от сторонних, которые тоже позволяют. Например, прога CommView модифицирует дрова так что позволяет в настройках менять МАС.

Цитата
0mikr0 пишет:
так вот если ты поменяешь на уже существующий то прикинь че бует
Я офигею от жуткого везения, что случайно угадал МАС который одит на миллиарды и он оказался в моей сетке, и пойду играть в лотереи  :D
Да ничё не будет: если у нас IP разные - просто будет 2 компа с разными IP но одинаковыми MAC. Ведь оба компа получат пакет с одним MAC, но разным IP. И пакет будет отброшен тем компом чей IP не соответствует указанному в полях. А если и IP одинаковые, то конфликт адресов в локалке будет, но это не особо страшно.
Вообще, 2 IP на один MAC - не редкость. Особенно если у нас 2 локальные сети, между которыми - коммутатор. Он вообще всем компам, что захотят связаться из одной сети с другой, будет говорить, что его MAC - это МАС любого компа из той сети (при соответствующих настройках)

Так что отсылаю тебя на штудирование семиступенчатой модели OSI с целью избавления от ликбеза и накапливанию новых знаний о теории общения компов в локалке

Цитата
0mikr0 пишет:
Или как выше писалось мною ты меняешь мак меняется производитель
Это уже тонкости, к делу не относятся. Мне надо MAC менять - вот истинная цель. А чё там будет менятся - не беспокоит. Кто сказал что для нападения на сеть незаметно? Может я безопасность настроек всяких тестирую? Это раз. Во вторых: если почитаешь получше, то в своём же комменте:
Цитата
При этом первые три байта MAC-адреса определяют самого производителя.
Отсюда несложный вывод: определяем MACи сетевух в локалке (надеюсь, не надо рассказывать как это делается не ползая в настройки каждого компа?) и первые 3 байта оставляем как у них.
Цитата
0mikr0 пишет:
а разные карты поддерживают разные протоколы
Ух ты как интересно! А на ту самую модель OSI им уже покласть? Ну тогда не иначе как китайцы в соседнем подвале их делают, не зная про эту модель. И странно что разные протоколы у них работают! Так что ненадо выдумывать про несоответствия протоколов: про это может наши предки слышали, когда в 70-х годах сети тока создавались, при чём разного формата. А у нас 21 век давно уже!
Цитата
0mikr0 пишет:
и тода еще круче есть вероятность что тебе из-за невалидного мака тебе не будт пакеты отсылаться
Что такое НЕвалидный МАС? Адрес, где юзается чимволы превосходящие F или ниже 0 ? Очень интересчно было бы посмотреть как ты сможешь такой установить! Тем более нах такой себе делать? Банального 00-11-22-33-44-55 вполне достаточно.

Так что давай закончим состязания кто сколько умного скажет другому и остановимся на цели темы: Программное изменение MAC-адреса
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Так что давай закончим состязания кто сколько умного скажет другому и остановимся на цели темы: Программное изменение MAC-адреса
Я плакалЪ =)))
Цитата
Shanker пишет:
Так что отсылаю тебя на штудирование семиступенчатой модели OSI с целью избавления от ликбеза и накапливанию новых знаний о теории общения компов в локалке
читал уже!  И еще кое что еслиб ты знал то стек OSI почти нигде не используется только в центрах стандартизации а используется токо в локалке стек нетбиос а в инете стек TCP/IP вот а модель OSI тут не причем =) а о программах могу дать полезную ссылочку
http://www.gs.ru/si/MAC-address.html


невалидный значит неправильный неверный невозможный несуществуюший неработающий
 
Цитата
0mikr0 пишет:
И еще кое что еслиб ты знал то стек OSI почти нигде не используется только в центрах стандартизации а используется токо в локалке стек нетбиос а в инете стек TCP/IP вот а модель OSI тут не причем
Эталонная модель OSI описывает отнюдь не только стек протоколов OSI. Стек TCP/IP, протокол NetBIOS и другие протоколы прекрасно описываются в рамках модели OSI. Именно для этого модель в свое время и разрабатывалась и потому называется эталонной
 
Код проги надыбал, даже взаправду работает и меняет МАС. Так что тему можно закрывать.

Спасибо всем, что удилили мне время.

Если кому надо - могу дать линк на прогу с сорсом (C++)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Кстати запоздало мысль пришла =)а если поставить ууже существующий мак то есть ли вероятность сниффить без софта ???? может в локалке ставишь тотжемак тотжеип и спокойносниффишь без софта =)))))

кстати где взял сырцы???
 
Андрей Крутиков
Будет конфликт IP в локалке как только система с одним IP получит пакет от другой, где в заголовке - её IP. Хотя можно ловить такие пакеты и резать их до того как система их воспримет... Ещё не известна реакция маршрутизаторов и свитчей и коммутаторов на появление двойника...

Сорс с exe'шником: http://devices.natetrue.com/macshift/macshift.zip
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
вот как раз  случай испытать =))) ;)  кстати спасибо за сорс
 
Если не трудно, кинь мне прогу с Сорсом.... если мона по Красненькую шапочку.....


Редакция на дублированный мак разная для свичей разный производителей из-за разницы в построении CAM таблиц. Cisco будет просто посылать пакеты на тот порт с которого в последний раз пришёл пакет с данным маком, для этого существует функция portsecurity, а маршрутизатору конкретно пофиг какой мак адрес содержиться в пакете если конечно нет какой-либо таблицы соответствия, но они обычно вв роутерах не присутствуют, роутеры работают уровнем выше....

З.Ы.Shanker, Прав на фсе 100, остальным идти на INTRO CCNA, там вам усё расскажут!

З.З.Ы. Почему программеры часто пренебрегают знанием системного администрирования или архитектур сред передачи в часности?????? сорри за оффтоп.
 
Кстати ,как пример, можно взять прогу Smack. Она позволяет менять Mac и делает это весьма неплохо.
 
Цитата
fowl fowl пишет:
Кстати ,как пример, можно взять прогу Smack
Ты вообще тему читал-то? Во-первых, эту прогу уже приводили, во-вторых, нужен сорс!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1 2 След.
Читают тему