Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
какой брандмауэр поставить на WIN 98
 
Цитата
Delimiter пишет:
ЗонеАларм(1.0) или обрезать сетевой кабель
Почему именно он?
 
Проблема Win9x в том, что все Win32 процессы работают в одном адресном пространстве. Соответсвенно неправильная работа с этой памятью в одной программе влечет за собой падение или неправильную работу остальных программ. С точки зрения безопасности операционных систем это угроза стабильности системы и ее безопасности.
 
Еще одна проблема в том, что в вин98 ка бы это сказать мнимая многозадачность, любое приложение может загрузить систему на столько на сколько захочет. Помните шутку: "Win98 - эмулятор ОС". Серьезные вещи на ней не стоит делать по определению. Именно поэтому ее нужно выкинуть. На мой взгляд она только для игр подходит   .
 
Это как потрахаться хотите с выом или без...
Есть firewall и под Dos. но стоят денег..
 
Цитата
Sanyad пишет:
Еще одна проблема в том, что в вин98 ка бы это сказать мнимая многозадачность, любое приложение может загрузить систему на столько на сколько захочет. Помните шутку: "Win98 - эмулятор ОС". Серьезные вещи на ней не стоит делать по определению. Именно поэтому ее нужно выкинуть. На мой взгляд она только для игр подходит   .

Как Вы всё красиво ставите на свои места. :) Ну а XP для чего подходит? А Полуось?
 
Дак 98 и не создавалась для использования в качестве сервера, для сервера сделали NT. Также для серверов и XP не рассчитана. Не видел чтоб MS рекомендовали использовать 98 или XP в качестве сервера. Правильно. Все должно быть на своих местах . Зачем создавать себе и другим проблемы. Ну можно настроить, потом все будет тормозить и глючить, потом на другую ось переезжать. Про полуось особо ничего не знаю, так что ничего не могу сказать.
 
Да что вы говорите???
>  Также для серверов и XP не рассчитана.
А что вы скажете на то, что почти у половины банковской системы сеть держится именно на серверах с платформой WinXP? Это происходит потому, что основное ПО для банковских структур рассчитано для работы только в среде Microsoft. И хочу заметить, XP прекрасно справляется со своими обязанностями.
зы: я лично не являюсь приверженцем мягкотелых, я просто констатирую факты.
 
Цитата
boffin пишет:
Да что вы говорите???
>  Также для серверов и XP не рассчитана.
А что вы скажете на то, что почти у половины банковской системы сеть держится именно на серверах с платформой WinXP? Это происходит потому, что основное ПО для банковских структур рассчитано для работы только в среде Microsoft. И хочу заметить, XP прекрасно справляется со своими обязанностями.
зы: я лично не являюсь приверженцем мягкотелых, я просто констатирую факты.
Ну что же, искренне рад за них, что у них все хорошо. Хотя, я немного удивлен и немного сомневаюсь, что подчти у половины. Ну да спорить не могу, т к сам не в курсе.
 
Не-е-е... Вынь 98 в качестве сервера крут хотя бы тем, что под него седня уже никто эксплоитов не пишет и прочих гадостей.   А уронить любую защиту можно, было бы желание. Если никакой инфы секретной особенно нету у юзверей, хоть 95-ю можно ставить.   Все равно ведь большинство проблем исходит из внутренней сети, подключенной к инету, а если еще точнее, то от пользователей, которые почту всю подряд читают и в инете по всем баннерам кликают... но вот сайт, конечно, зря там лежит, ох зря...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему