Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Графическая топология сети
 
Всем привет.
Посоветуйте програму по вопросу "топология сети"
Нужно, что бы программа сама сканировала сеть, и рисовала красиво схему сети.
Спасибо.
 
Честно говоря не встречал ещё програм котоыре сами бы рисовали топологию сети.
Из програмок которые могут отсканировать и обнаружить устройства и поместить на карту могу посоветовать FPinger. Он вам нарисует кучу компьютериков а уж рисовать линии сами будете, благо там всё понятнее некуда.
Так же есть програмка AlchemyEye, принципиально она создавалась для мониторинга различных сервисов вашей сети, но в ней также присутсвует возможность построения топологи, но в ней вам всё придётся делать руками.
 
Я просто когда то скачивал такую програму, и она хорошо просканировала сеть и нарисовала компьютеры: даже написала, где какая операционка на машинах -:))), но увв Винду переставил и теперь не помню как она называеться.
И была еще такая опция которая показывала выключен ли компик, работает ли сетевая плата или нет!  ну тоисть был наткнулся на хорошую софтину - но ув не помню че за прога.
 
Скорее всего это и был FPinger.
 
А  может, то был NetCranch
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
нет, ни то и ни то!
по скольку я помню fpinger занимает 3 мб, а та что была у меня 60 Мб.
и вот теперь не помню.
 
Посмотрите программу Neb http://www.nebmap.net
 
the dude ?
 
Собственно, графический фронтенд к NMAP это умеет (ZenMap), другой вопрос, что есть существенные проблемы с большим количеством хостов и масштабированием (ПО заметно виснет при хостах в количестве больше 256).
 
из простых и бесплатных - The Dude
но схема получается сумбурная в части отображения связей
большинство девайсов находит и идентифицирует корректно, но после обнаружения девайсов автоматические связи лучше удалить и добавить их вручную.

вообще автоматически корректно нарисовать топологию многосегментной сети простыми средствами сомнительно
надо как минимум собирать с сетевых железок (маршрутизаторов, коммутаторов)инфу по SNMP (по трафику, по конкретным портам, что кудп подключено и т.д.)
 
Можно посмотреть еще пару программ 10-Strike: LANState и "10-Страйк: Схема Сети"

Не всегда, правда, адекватный результат выдают, но все ж близко к истине. Работают через опрос коммутаторов по SNMP, поэтому если их нет или не знаете пароли доступа, то только руками. Из достоинств - можно потом все в Visio выгрузить для последующей доработки и документирования. Схему более-менее красиво строит - в виде графов. Но иногда мешанина может получится, если сеть большая и структура сильно разветвленная.
 
Shanker,

Нет, что-то было года три тому назад последний раз встречал, похоже на 10-Strike LANState, но сейчас точного названия не помню.
Страницы: 1
Читают тему