Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Можноли используя две wifi карточки соединить два компьютера
 
Можно ли используя две wifi карточки соединить два компьютера без точки доступа? Еше вопрос, как wifi работает с win98. Задача такая - одна машина win98 другая XP xome. Драйвера вроде для 98й бывают, наверно должно работать.
 
Цитата
lw+ пишет:
Можно ли используя две wifi карточки соединить два компьютера без точки доступа?
А в чём собственно проблема? Почему бы и нет.
 
Цитата
А в чём собственно проблема?
Ну я никогда не занимался wifiем. Знаю что точки доступа там используются как согласующий элемент, вместо хабов, а вот можно ли без точки доступа, я не знаю.
Цитата
Почему бы и нет.
Это в смысле что можно?
 
Что касается 98, никогда не  настраивал wifi. Но в XP, в свойствах беспроводной сети есть опция "Прямое соединение компьютер-компьютер; точка доступа не используется". При её использовании точка не нужна. А потом настраиваете обычный общий доступ к инету.
 
два компьютера соединить можно - этот режим работы wifi называется ad-hoc. однако если драйверов нет, то нельзя. чудес не бывает - карта без драйверов кусок железа.
 
а что за wi-fi карточки ( фирма\модель)?

p.s. совершено верно вам написали ad-hoc этот решим называеться, когда настривал, в принципе все работало, особох жалоб не было.
 
Цитата
а что за wi-fi карточки ( фирма\модель)?
Ну карточек еще нет, собственно надо определится что выписывать. Думаю что нить d-linkовское.
Цитата
этот режим работы wifi называется ad-hoc.
а он задается драйверами, или средствами ОС? Просто если второе, тогда может быть проблема - одна машины под 98й. Карточки с драйверами по 98 в принципе есть.
 
Цитата

а он задается драйверами, или средствами ОС
например в д-линковксой карточки DWL-520
( под виндовс 2000\ХР\2003)
задаеться в утилите что ставиться с драйверами

так что провереряйте,
на сайте производителя
драйвера под виндовс 98,
или берите, напрокат карточку,
и тестите сами.
 
Стоит учитывать, что USB Wi-Fi адаптеры работают только на USB 2.0, если на машине с 98 окнами 1.1. то ещё надо купить плату с контроллером 2.0.
 
Цитата
Стоит учитывать, что USB Wi-Fi адаптеры работают только на USB 2.0,
Планирую использовать PCI карточку
Цитата
если на машине с 98 окнами 1.1. то ещё надо купить плату с контроллером 2.0.
Pentium 75Mhz 16 Mb, какие уж тут USB...
 
Цитата
Pentium 75Mhz 16 Mb, какие уж тут USB
Однако стоит учитывать что утилита, которая идёт в поставке с драйверами жрёт не мало... Вот чтот сомнения меня мучают по поводу такой машины... А цель то какая у этой сетки будет?
 
Да меня тоже это беспокоит, не толко утилита но и сами драйвера  - они могут программно обрабатывать сигнал...
Цитата
А цель то какая у этой сетки будет?
Ну там большого трафика не будет, собственно будет толко доступ до squida и электронная почта, smb протокол я подключать не буду.
 
Цитата
lw+ пишет:
Да меня тоже это беспокоит, не толко утилита но и сами драйвера - они могут программно обрабатывать сигнал...
вы о каком сигнале?
 
Цитата
вы о каком сигнале?
Ну данные же передаются не в двоичном виде, а преобразуются в аналоговую форму которая уже и падается на антену, и назад соотвественно. Причем я думаю проводятся различные обработки аналогового сигнала, такие как выделение частоты на которой сигнал, усиленеие, удаление помех, вычитания сигнала собственного передатчика из принимаемого и т.д. И подозреваю что эти операции выполняются не процессором самой карточки, а драйверами на ЦП, аналогично как это происходит с винмодемами.
 
Цитата
lw+ пишет:
Ну данные же передаются не в двоичном виде, а преобразуются в аналоговую форму которая уже и падается на антену, и назад соотвественно. Причем я думаю проводятся различные обработки аналогового сигнала, такие как выделение частоты на которой сигнал, усиленеие, удаление помех, вычитания сигнала собственного передатчика из принимаемого и т.д. И подозреваю что эти операции выполняются не процессором самой карточки, а драйверами на ЦП, аналогично как это происходит с винмодемами.
бред.
почитайте про чипы, используемые в беспроводных карточках и точках доступа.
Например RTL8225

Цитата

The receive path includes sets of single-ended Low Noise Amplifiers (LNA), followed by RF-to-baseband I/Q demodulators, baseband filters, and discrete-step variable-gain amplifiers. The entire receive chain provides linear and monotonic automatic gain control, RSSI signal, and fast DC offset cancellation mechanisms to a baseband processor.
Используются такие чипы, например, вместе с RTL8186
 
lw+ пишет:

                                                               Можно ли используя две wifi карточки соединить два компьютера без точки доступа? Еше вопрос, как wifi работает с win98. Задача такая - одна машина win98 другая XP xome. Драйвера вроде для 98й бывают, наверно должно работать.[/QUOTE]проблема? Почему бы и нет.[/QUOTE]

Можно, с драйверами надо разбираться, инструкция есть, например тут,  Соединение по WIFI двух компьютеров[
 
Цитата
lw+ пишет:
Цитатавы о каком сигнале?

Ну данные же передаются не в двоичном виде, а преобразуются в аналоговую форму которая уже и падается на антену, и назад соотвественно. Причем я думаю проводятся различные обработки аналогового сигнала, такие как выделение частоты на которой сигнал, усиленеие, удаление помех, вычитания сигнала собственного передатчика из принимаемого и т.д. И подозреваю что эти операции выполняются не процессором самой карточки, а драйверами на ЦП, аналогично как это происходит с винмодемами.
Данные действительно преобразуются в аналоговую форму, но лишь на самой самой последней стадии - там где начинается радиотракт и перенос на 2.4 или 5 ГГц, никаких "обработок" аналогового сигнала не происходит, все операции над сигналом выполняется так, что он представлен в комплексной цифровой форме. Поверь, "драйверами на ЦП" там ничего не делается - скачай себе Linux и посмотри исходники. Объем вычислений настолько велик, что потребовалось БЫ полностью загрузить одно ядро такого процессора как Pentium D, и то, пропускная способность шины USB 2.0 или PCI будет забита под завязку... Все выполняется полностью аппаратно - специализированным процессором на карточке.
Изменено: OFDM - 25.01.2009 21:53:45
 
Можно любезнейший, но в этом случает твоя сеть будет не защищена никак. Дело в том что протоколы безопасности такие как WEP, WPA, WPA-2 вышли значительно позже 98 винды. Даже Win XP SP2 без специального обновление не будет поддерживать WPA-2 шифрование трафика.

А так очень даже можно, если что постараюсь ответить пошагово куда и что нажимать
 
Цитата
Trinity пишет:
сеть будет не защищена никак. Дело в том что протоколы безопасности такие как WEP, WPA, WPA-2 вышли значительно позже 98 винды.
Для защиты сети (уровень 3 - сетевой) применяется VPN. А то, о чем Вы говорите это защита 2-го - канального уровня.
А вот нужно ли защищать канальный уровень, человек должен решить сам. Ведь можно и не защищать, а защитить 3 уровень.
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Для защиты сети (уровень 3 - сетевой) применяется VPN
PPTP?
Изменено: brat - 02.02.2009 12:43:59
Страницы: 1 2 След.
Читают тему