Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
получить МАС адресс по IP удалённой тачки, arp nmap cc get mac adress
 
Как получить МАС адресс по IP удалённой тачки (интернет)
arp мас берёт из кеша показывает только в локалке мас адресса инет не хочет
может не ту команду набираю (тачку пингуешь и arp'ом из кеша смотришь мас)
но если icmp  и  igmp не проходят и тачка не пингуется

nmap поможет может но я не понял какую команду запустить для получения мас
может кто знает

cc get mac adress показал только локалку в инете нули
может что не так

и если тачка блокирует tcp udp icmp igmp smp gre esp ipv6icmp
кроме 80 и идут исх. с другого на 5 сек и меняет его на другой
возможно ли узнать у неё мас адресс
 
Если машина у который вы патаетесь определить mac находится за хотя бы одним маршрутизатором то максимум что вы получите это mac этого маршрутизатора.
 
Цитата
Pchol пишет:
Если машина у который вы патаетесь определить mac находится за хотя бы одним маршрутизатором то максимум что вы получите это mac этого маршрутизатора.
а она(машина) полюбому находится хоть за одним маршрутизатором) Всмысле в интернете.
 
Цитата
djzafterwork dawwab пишет:
Как получить МАС адресс по IP удалённой тачки (интернет)

а в чем тайный смысл знания mac адреса удаленной тачки?


самый простой способ - спросить владельца тачки. если не скажет, остается  либо спросить у кого-нибудь, кто находится в одном сетевом сегменте с владельцем удаленной тачки, либо взломать ее.
 
mac маршрутизатора за которым она находиться тоже пойдёт

михаил ну ты и шутник. спросить владельца тачки? nnov . либо взломать ее?

так как же получить мас хотя бы маршрутизатора за которым она находиться
я же написал проги которые использовал может что не так? так как?
или по-другому надо
 
Конечно надо по другому. Надо взять любую книгу по TCP/IP (вариант - статью в Интернете) и прочитать про семиуровневую модель TCP/IP. Возможно, это поможет понять глупость своей затеи, а также смысл вопроса Майкла

Цитата
Michael пишет:
а в чем тайный смысл знания mac адреса удаленной тачки?

Кстати - поддерживаю вопрос. А что, собственно, Вам даст MAC-адрес удалённой машины вне сегмента Вашей локальной сети? Ну, то есть (положим) узнали Вы MAC. Что дальше-то?
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Кстати - поддерживаю вопрос. А что, собственно, Вам даст MAC-адрес удалённой машины вне сегмента Вашей локальной сети? Ну, то есть (положим) узнали Вы MAC. Что дальше-то?
ну так это ж круто! надо взять крутую прогу их последнего ][акира и ей хакнуть макадрес удалённой машины с целью эксплоета ;)))
 
djzafterwork
Мой МАС 00:11:d8:5e:20:2b, мой IP - 192.168.100.16
Можешь взламывать пока не надоест.
 
Цитата
Pchol пишет:
то максимум что вы получите это mac этого маршрутизатора
некоторые машрутизаторы позволяют подменять МАС адреса. К примеру у провайдера привязка по маку, а мне нужно два компа в инет вывести. Так вот в маршрутизаторе выставляю - подставлять МАС такой-то (моего компа, который до маршрутизатора работал)

Цитата
Shura0 пишет:
Мой МАС 00:11:d8:5e:20:2b, мой IP - 192.168.100.16
так, мысли в слух:
1) по маку узнаём производителя.
2) Думаю, можно взломать Базу данных производителя, узнать где была проданна данная карта. К примеру во Владивостоке. (если конечно, я себе на память во Владике не купил и не увёз в Москву)
3) Узнаём какие там провайдеры.
4) Узнаём какие пулы IP адрессов. Где искать - уже знаем.
5) ну... а дальше я не знаю что делать...

не кидайте в меня помидоры...
 
Цитата
2) Думаю, можно взломать Базу данных производителя, узнать где была проданна данная карта. К примеру во Владивостоке. (если конечно, я себе на память во Владике не купил и не увёз в Москву)
:) Ну тогда не так.
Взламываем базу данных производителя, потом, того, кому карточка была продана оптом, потом узнаем, в каком магазине она была продана, потом  едем к продавцу бъем его, и узнаем кому она была продана и уж тогда...... :)
В общем ничего у вас не выйдет.....
Кстати, проще в таком случае взломать securtylab или спросить у ^rage^ как у редактора с какого IP shura0 запостил инфу:) Или начать активно коментить, чтобы подняться до уровня редактора и уж тогда..... :)
 
Н-н-да. Забавно. Да, максимум, что Вы ребята получите зная MAC адрес конкретного устройства это:

1) завод изготовитель, если данный завод имеет собственный выделенный пул MAC адресов;
2) по запросу на завод-изготовитель Вы можете узнать какой сетевой процессор был использован;
3) по запросу на завод-изготовитель Вы можете узнать марку сетевого устройства где данный сетевой процессор был использован;
4) в локальной сети используя MAC адрес вы можете произвести диагностику работоспособности своего сегмента, но до первого роутера, дальше роутер этого Вам сделать не даст.

По поводу пунктов 2) и 3) для получения информации потребуется добрая воля завода-изготовителя или компании в которую он входит.:) И ещё, Вы можете попасть в ситуацию когда с Вас за справку попросят денег, ну это по моему нормально, а так же завод может использовать ОЕМ поставку, а это уже усложняет поиск...

P.S.

Ну, мне мне понятно, что тип и марка оборудования может оказаться важен для определения характеристик сети или причины сбоев в ней, но кто мне объяснит какого рожна и кому нужно знание того кому был продан сетевой процессор? Разве только для шпионажа.:) Но, братцы, тут уже начинаются "игры" с контрразведкой, а сиё уже как говориться иной разговор...
 
Цитата
djzafterwork dawwab пишет:
Как получить МАС адресс по IP удалённой тачки (интернет)
Рекомендую дождаться внедрения IPv6 в инет. Тогда с этим будет всё намного проще :) Думаю, произойдёт сие лет эдак через 5 :)
Главное - записать IP неприятеля на бумажке и под стёкылшко: а то за 5 лет то бумажка и затеряться и испортиться может... А ещё лучше - выгравировать где-нить: кто знает как через 5 лет глобальное потепление изменит свойства бумаги...
А ещё, надеюсь через те же 5 лет у Вас знаний будет хватать уже для того, чтоб улыбаться подобным вопросам вместе с нами. Вспоминая, что было 5 лет назад... :)

Цитата
Алекс М пишет:
так, мысли в слух:1) по маку узнаём производителя.2) Думаю, можно взломать Базу данных производителя, узнать где была проданна данная карта. К примеру во Владивостоке. (если конечно, я себе на память во Владике не купил и не увёз в Москву)3) Узнаём какие там провайдеры.4) Узнаём какие пулы IP адрессов. Где искать - уже знаем.5) ну... а дальше я не знаю что делать...
А потом выяснится, что МАС-адрес подставной или изменённый. Благо, делается это несложно ;)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
А потом выяснится, что МАС-адрес подставной или изменённый. Благо, делается это несложно
;)
 
Короче, автору двойка за незнание основ. Заслуживает общественного порицания!
 
попробуй nmap -A <IP>.
 
подскажите пожалуйста, в случае нахождения компа за маршрутизатором я всегда буду получать МАК маршрутизатора а не компьютера?

nbtstat -a xxx.xxx.xxx.xxx ????
 
перечитайте тему внимательно и Вы найдёте ответ на свой вопрос
Страницы: 1
Читают тему