Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Wi-Fi точка
 
всем привет. есть вопрос я хочу купить Wi-Fi точку.
мне нужна желательно помощнее, в офис на кучу компов, посоветуйте чтобы и не глючила и работала нормально.
 
посмотри ASUSовские
 
рекомендю Cisco
НЕ рекомендю D-link
 
На кучу компов нужно 3 точки. Если нужно недорого возьми 3com.
если памоч надо будет с настройкой пешы errmaker@gmail.com
 
Ну или Nortel )
 
Цитата
Ну или Nortel )

Хороший бренд, кстати именно с ним Golden Wi-Fi заключила партнёрку, собственно их железки в "ящиках" развешены по Москве.
 
Цитата
Андрей Комаров пишет:
Хороший бренд, кстати именно с ним Golden Wi-Fi заключила партнёрку, собственно их железки в "ящиках" развешены по Москве.

Бренд, может, и хороший, но чем для рынка SOHO, кроме цены, Nortel отличается по потребительским свойствам от того же D-Link? :) Мне кажется, только тем, что изделия фирмы Nortel не продаются в любом компьютерном магазине и покупают их в десятки раз меньше, отсюда и распукаемые несчастными компаниями-продавцами слухи о глючности изделий конкурентов и высокой надежности представляемой ими продукции.
 
Цитата
иван петров пишет:

                                                               всем привет. есть вопрос я хочу купить Wi-Fi точку.
мне нужна желательно помощнее, в офис на кучу компов, посоветуйте чтобы и не глючила и работала нормально.

Имей в виду, что на каждую точку стоит планировать не более 10 клиентов. Следует также иметь в виду, что если не использовать направленные антенны, придется учитывать влияние точек друг на друга. Они должны быть широко разнесены по каналам. То есть если на малой площади много народу- могут быть проблемы- ты не сможешь разместить больше 3 точек )
Мне Zuxel и HP понравились. Не глючат, хорошо поддерживаются, многое умеют )) HP 530- вообще RADIUS на борту имеет, до 16 vlan-ов поддерживает, 802.1x :)
D-Link- очень не рекомендую.
Постоянно глючат, работают нестабильно, глупые. Годятся только для маленьких оффисов по причине своей дешевезны и русского интерфейса )
 
:!: Народ помогите!!! Тут к нам в школу пришел чел который поставил wi-fi и теперь у него на работе халявный выход!!!! Он пропоролил все и достеп - ноль...мне надо сломать его сетку без следов и самому на халяву в школе с ноутом юзать!!! Он еще трафик инспектор ставит!!!
 
:!: Все оборудование D-LINK!!!!! :!:
 
Сначала определись с типом шифрования используемым в Wi-Fi сети. :)
А лучше прочти книгу "Wi-Fu Взлом и защита беспроводных сетей"
Ить.. Дети... © тов. Дынин
 
http://www.books.ru/shop/books/538247
Страницы: 1
Читают тему