Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Wi-Fi 802.11a - возможности
 
есть ли какие-нибудь пользователи, которые использовали или хотя бы сталкивались в своей работе с оборудованием стандарта 802.11a? насколько я знаю, сетевое оборудование этого стандарта гораздо меньше подвергается помехам. так ли это? меня интересует мнение квалифицированного пользователя.
 
802.11a работает на частоте 5GHz, b/g - 2.4 GHz.
Это основное отличие, не говоря о способе кодирования...Применительно ко всем стандартам можно изменить уровень сигнала на карте/точке доступа,менять каналы,...Все зависит от того, для каких целей Вы используете сеть...По моему мнению все стандарты неплохи. Главное правильно настроить.
 
В спецификации 802.11а реализована технология ортогонального частотного мультиплексирования, именуемая ODFM, которая позволяет "дробить" частоту на множество каналов, что позволяет отделяться от помех. Поэтому, ответ - "да".

Цитата
Все зависит от того, для каких целей Вы используете сеть...По моему мнению все стандарты неплохи. Главное правильно настроить.

Не понял, по поводу того, что надо настраивать )

Если ограничить радиопокрытие - да. Беспроводные сети очень слабо защищены от атак на физическом уровне в связи с собственными нюансами. Именно поэтому перед разворачиванием беспроводной сети будет актуальным поинтересоваться об электромагнитной обстановке. Это позволит Вам выявить интерференцию каналов, а так же узнать вообще о ближайшей активности. Другой вопрос, что "злоумышленника", который может устроить jamming-сети, следует оставить за бортом предприятия ещё до его входа, либо цивилизованно осуществлять контроль доступа в помещение. Дело в том, что портативные jammer'ы обычно действуют в достаточно малом радиусе.
Страницы: 1
Читают тему