Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
DNS Forwarder
 
OS Win2000Server

Kerio WinRouteFirewall 6.2.3

DNS Forwarder нормально работает, в hosts прописал несколько доменов, которые тоже нормально работают
Пр        
192.168.0.99      base.net
192.168.0.8        server.net

А когда пишу без //    .net , . com .....  base ,  server  //  вот тогда домейн не резолвится !!!

Как решить ???
 
Странная проблема, должно резольвиться по любому.
В DNS forward надеюсь стоит Simple DNS Resolution?

Проверил сейчас у себя, нет такой проблемы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Да
галочька на 'hosts' file стоит
Before forwarding a query, try to find name in: 'hosts' file
 
А на винде поднят DNS?
 
Цитата
*tyler* пишет:
А на винде поднят DNS?
а зачем? Если бы поднят был, не нужно было бы форвардить.
А вообще DNS forward не будет работать  с Windows DNS.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Windows DNS - это, типа WINS, как я понимаю?
 
Цитата
°°°Trojan°°° пишет:
А когда пишу без // .net , . com ..... base , server // вот тогда домейн не резолвится !!!

Собственно, почему оно должно резолвиться без приставки домена (.net .com)? Это ведь неправильно с точки зрения самой идеологии ДНС.
 
Я к чему веду - сами имена - base, server - не прописаны в файле hosts, не правда ли? Я далёк от мысли, что именно Ваш сервер является авторитетным за зону .net (.com). Пропищите в hosts (добавьте) base и server - должно помочь. Наверное.... А вообще поведение зависти от программы-резолвера (стоит ли "Дописыватьосновной суфикс и суффикс подключения" в совйствах ТЦП.ИП).
 
А я о чём говорию ???
Цитата
°°°Trojan°°° пишет:
А когда пишу без // .net , . com ..... base , server // вот тогда домейн не резолвится !!!
Пишу в hosts...

Какая разница для ДНС он с COM, NET ...   или без ???
Смотрит в hosts, если есть такая запись то дает ответ !!!

А вот о суффиксе не знаю, что надо делать ???
Страницы: 1
Читают тему