Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
wi-fi взлом, помогите!, посоветуйте что зделать
 
У моего друга ноутбук со встроеным wi-fi и он у себя в доме по сетке определяет несколько устройст  wi-fi но они все зашишены
, кто может помочь или посоветовать прогу с которой ему можно былобы их обойти, я тут накачал но я в них не разобрался и они на онглийском, обьясните пожалуста :!:
 
Гугл и словарик английского тебе помогут. А ещё неплохо было бы посмотреть что там за шифрование в сетках и обратить внимание на прогу aircrack.

Кстати, описаний действий с aircrack (несмотря на то, что она: о ужас - на английском! аж целая тройка-другая предложений на ангийском!!!) полно в интернете на русском.
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
NG версия для новичка будет очень кстати.
При первом запуске, всё может обломаться из-за несовместимости с оборудованием, возможно потребуется покупка PCMCIA карточки на чипсетах Hermes, Realteck, Atheros, Airnonet.
 
Извиняюсь что встреваю - но сам поимел несолько траблов с использованием данного софта .
Если можно то просветите на некоторых моментах.

Итак
1.
aircrack-ng-0.9.1 ....
Пользуюсь гуевой версией.
Проблема заключаеться в том что модуль airodump-ng.exe не видит сетевого оборудования. ? в чем дело ?
Кричит что не видит интерфейса AirPcap.
Стоят 2 различные сетевухи
Dlink AirPlus DWLG650
Intel PRO/Wireless 2200BG

2. Kismet
Таже фигня - ссылка на интерфейс AirPcap.
 
Цитата
Rony Yamomoto пишет:
Проблема заключаеться в том что модуль airodump-ng.exe не видит сетевого оборудования. ? в чем дело ?
Может оборудование не поддерживается?
 
С картой Intel PRO/Wireless 2200BG у меня aircrack работал только в пассивном режиме и тольуо под Linux. Может дрова уже появились... Погугли :)
 
Rony Yamomoto,

ты ничего не написал об используемых драйверах
Под вынем нужно использовать набор wildpackets
я их не настраивал, поэтому не буду советовать как их настраивать.

Насчет твоих карточек, aircrack-ng (точно) работает с D-Link DWL-G650
с ipw2200 слишком много условностей.
aircrack-ng.org  и google.com тебе в помощь
 
Будешь ломать БЛВС, вредитель, тебя посодют! Или люлей навешают.
 
Yaha,
Цитата
Будешь ломать БЛВС, вредитель, тебя посодют! Или люлей навешают.
Хы. Вообще-то анализ защищенности СОБСТВЕННЫХ сетей- тоже ИБ :) Эт те не нормативные документы строчить ))) Тут техническая работа и сплошное нарушение закона... В лабораторныъх условиях  ;)
Страницы: 1
Читают тему