Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Тем, кто имел дело с роутерами
 
Роутер Wireless (то бишь беспроводной) Hardlink HW-2454R, так как был намерен по IEEE соединить с ноутом и юзать на нем и на стационарном инет и локалку.
Локальную сеть настроил , а вот на VPN говнится, пишет ошибку 619, что, мол порт подключения закрыт. Роутер соединен патч-кордом со стационарным компом, а уже от роута через WAN с провом. Через N-ое время работы (час-2) спокойно соединяет с VPN. Причем такой же трабл и с ноутом: локаль есть, а на инет говнится. И опять же, через час или 2 VPN работает, причем, если он работает, то после выключения VPN и обратного включения он также легко коннектится, вот когда вырубаешь комп на N-ое время (роут оставляю включенным), локаль есть, VPN-а - см. выше . Web-интерфейс роутера муторный, ман на английском, да дело не в етом, переведя настройки на русский, я не пойму как и что. Пробывал настраивать PPTP в web-интерфейсе роутера - пишет  connect to server failed . Вообщем, бидэ  .
p.s. Если кто имел дело с этим роутером, либо с аналогичными, то отпоститесь.
p.p.s. Спасибо!
 
Цитата
slamer пишет:
Роутер Wireless (то бишь беспроводной) Hardlink HW-2454R, так как был намерен по IEEE соединить с ноутом и юзать на нем и на стационарном инет и локалку.
А по  IEEE - это как, если не секрет?
 
Цитата
Michael пишет:

А по  IEEE - это как, если не секрет?
может речь идёт о Ай-йа-йа-йай-1394 АКА firewire?
 
Цитата
Michael пишет:
 
Цитата
slamer пишет:
Роутер Wireless (то бишь беспроводной) Hardlink HW-2454R, так как был намерен по IEEE соединить с ноутом и юзать на нем и на стационарном инет и локалку.
А по  IEEE - это как, если не секрет?
Точнее по IEEE 802.11g
 Беспроводной стандарт 802.11g - это новейший сетевой стандарт передачи данных. Пропускная способность устройств, работающих на этом стандарте, в пять раз выше, чем при использовании IEEE 802.11b - стандарта, на котором работает большинство современных беспроводных устройств.©
 
а о каком VPN идет речь?
 
Цитата
Michael пишет:
а о каком VPN идет речь?
Виртуальная частная сеть - VPN. Слыхали а таком?;)
p.s. Я не пойму, вы прикалываетесть чтоли?;)
 
Цитата
slamer пишет:
 
Цитата
Michael пишет:
а о каком VPN идет речь?
Виртуальная частная сеть - VPN. Слыхали а таком?;)
p.s. Я не пойму, вы прикалываетесть чтоли?;)
Куда нам.
Твой вопрос без поллитры не поймешь. Ты сам-то хоть знаешь, что такое IEEE? Institute of Electrical and Electronics Engineers. Занимается сетевыми стандартами. А у тебя тут связь по IEEE, понимаешь.
А поверх IEEE еще и VPN какой-то. VPN между чем и чем-то хоть? Какая программа используется для организации VPN?
 
Цитата
slamer пишет:

Виртуальная частная сеть - VPN. Слыхали а таком?;)
впны разные бывают.
 
Всем: насколько я понял он из виндов хочет установить соединение с VPN серваком в Интернете. Об этом говорят ключевые слова PPTP и ошибка 619.

slamer, я думаю ты зря не обращаешь внимания на то что пишет тебе компьютер. Вчитайся: порт подключения закрыт

Проверь, что нужный порт действительно есть:
telnet адрес_сервера 1723

Кроме того ты упомянул что юзаешь PPTP, поэтому хочу напомнить, что для PPTP нужно открыть входящие TCP порт 1723 и протокол GRE (IP протокол номер 47). И разрешить ответы с этого порта и по протоколу GRE. Кроме того можно разрешить исходящий с любого порта на любой сервер по порту 1723.

Вот подробнее: error 619
Страницы: 1
Читают тему