Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Анализ траффика VPN
 
Ребята вот в чем вопрос: есть одна VPN сеть которая соединяется с телефонной компанией, я анализируя траффик передаваемый по этим сетям заметил, что некоторые данные поддаются раскадировки, затем я выяснил, что вся сеть работает на базе машин Windows и в частности сервер - Windows2003, можно ли можно ли как-то извлечь пароль из всего этого траффика, скорее всего можно раз я смог понять пару предложений которые передавались по сети. Меня интересует, существует ли программа упрощяющая это (чтобы время не терять) или же прейдется писать свою?
 
dsniff
ethereal
 
Цитата
denzel пишет:
dsniff
ethereal
Да ты наверное меня не понял, видно я плохо объяснил.
Я анализировал траффик именно с помощью программы Дага Сонга (DSniff), но траф как ты знаеш по таким сетям ходит зашифрованный, я нашел с помощью анализа, как можно расскадировать некоторые фрагменты из передающихся пакетов, поэтому и спрашиваю: есть ли какая-то программа автоматизирующая это?
 
=) ну дак распиши что ты и как раскодировал
 
Что тебя конкретно интересует в криптоанализе?
 
Пароли выделить и подобрать можно попробовать с пом. Cain. Он уже поддерживает импорт из etereal формата.
 
Ты думаеш Cain сможет расскодировать данные передающиеся по сетям VPN (я честно говоря сомневаюсь).
 
Сдается мне, что если потратить много времени, то дешифровать можно, придется только программу написать. Если напишешь программу, то нас порадуешь заодно. Для программы юзай WinPCap.
Начни с наложения закрытого текста самого на себя со сдвигом..
 
Ребята сейчас начел искать программу которая упрощяет этот процесс, если не найду прейдется писать.
Я сам по себе не жадный, поэтому потом выложу, кому надо берите!
А вообще хотелось бы еще полезных советов.
Страницы: 1
Читают тему