Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обнаружение Wi-Fi злодея
 
Слышал что можно установить графическое местоположение вардрайвера, т.е. буквально запилинговать его тачку. Но больше ничего об этом не знаю. Как это происходит, есть ли проги для этого и как можно затруднить обнаружение вардрайверу?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
вот,
была уже такая тема
 
patri0t
По твоей ссылке инфа о том как настроить безопасность Wi-Fi. А мне надо знать как запилинговать машину Wi-Fi взломщика через GPS или ещё как
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
так то по GPS ты сможешь определить только свои координаты а не чьи-то... ;)
помоему гдето в штатах подобное реализовали для wi-fi(SkyHook), но опять же это для определения своих координат....
вобщем никак походу ты злодея не запилингуешь ;)
 
jespl
Любое радиоизлучающее устройство можно запилинговать! Так что должно существовать средство!
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
ну я то подразумевал средствами самого wi-fi...  вообще согласен, источник обнаружить можно, но тут уже просто проги не достаточно... для этого отдельное оборудование потребуется я так думаю...
 
Цитата
jespl пишет:
ну я то подразумевал средствами самого wi-fi... вообще согласен, источник обнаружить можно, но тут уже просто проги не достаточно... для этого отдельное оборудование потребуется я так думаю...
Тут ты прав - программ будет мало, необходимо наличие 3 антенн для однозначного определения координат
 
Цитата
qwerty123123 пишет:
Тут ты прав - программ будет мало, необходимо наличие 3 антенн для однозначного определения координат

+1 Копайте в сторону метода триангуляции, но опять же если оборудование стоит в пассивном режиме и всего лишь ловит пакеты не вмешиваясь в цепочку поймать такого злоумышленника будет весьма затруднительно.
 
Цитата
qwerty123123 пишет:
Тут ты прав - программ будет мало, необходимо наличие 3 антенн для однозначного определения координат
Как же тогда проги используя всего один комп юзая GPS вычисляют местонахождение точки доступа имея всего 1 антену?

Цитата
Kalashmat пишет:
если оборудование стоит в пассивном режиме и всего лишь ловит пакеты не вмешиваясь в цепочку поймать такого злоумышленника будет весьма затруднительно.
Ну это ясен пень :) Я и имел в виду когда злоумышленник уже вошёл в сеть.
А когда просто снифает - вроде вообще никаких аномалий не наблюдается... тогда и вычислить невозможно
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
2Shanker
Если мне моя память ни с кем не измняет, то имея одну антенну ты можешь по времени отклика определить расстояние до источника, и тогда его местоположение - любая точка на окружности с радиусом, равным этому расстоянию. Имея две антенны - местоположение источника излучения есть пересечение двух окружностей с центрами в антеннах, т.е. имеешь две точки. Соответственно имея три антенны - однозначно знаешь координаты...
 
Ага, погрешность по времени +-1*10^-6 секунд -- и получаем погрешность в расстоянии 300 метров. Бред это.
 
Цитата
Как же тогда проги используя всего один комп юзая GPS вычисляют местонахождение точки доступа имея всего 1 антену?
у GPS все немного подругому... система изначально пассивная и использует сигнал со спутника, а не от наземной точки..
работает так - для 100% определения координат необходимо зафиксировать сигнал от трех спутникоп и потом методом некоторых математических вычислений определяются координаты, которые накладываются на карту.

и на карту накладываются координаты не найденой точки wi-fi, а твои собственные.
Страницы: 1
Читают тему