Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
анализ (оценка) эффективности информационной системы
 
День добрый.

Хотел бы просить помощи в таком вопросе: Пишу курсовую на темы "Анализ эффективности информационной системы" в  предметной области (любой).
Уже месяц выбираю по крохам информацию но ничего стоящего пока не смог толком найти.
Может вы сможете подсказать? Что и как можно сделать???

В первую очередь интересует информация о показателях эффективности (там всякие экономические, технологические), как их можно выделить и что вообще к ним относить. В принципе я понимаю, что технологические - это там всякие показатели покрытия, использования, технические но как их вообще можно оценить? Если с экономикой все более менее понятно и литературы хватает, то с этой частью совсем голову сломал...

Так же не откажусь и от любой другой информации на эту тему, или у кого есть литература в эл. виде тоже не откажусь, к примеру от Саати "Методы анализа систем"

Заранее благодарен, Лионзи. Lionzi@mail.ru
 
Что тебе интересует конкретно? Вообще для оценки эффективности любой инф. системы построены математические модели, по ним все конкретно прослеживается. Параметров куча в них учитывается: производительность, мах клиентов, влияние внешнех сред,безопасность, конфликты с другими системами итд.
 
Да море информации в сети, важно, как вы ею распорядитесь ....................

>>>>>>>>>
 
Bogotify: информации действительно много, но одно но.. из 100 ссылок 70 - со словами "мы провели анализ ... и получили...", 20 расказывают в общей форме, 8 повторяют предыдущие 20, и только 2 ссылки хоть что-то боле менее стоящее расказывают..

genarover: дело в том, что мне надо не использовать различные программы анализа а самому лично проанализировать систему.

Где можно хотябы приблизительно посмотреть список возможных коэффициентов с оценкой каждого из них.

Проще говоря какой параметр выбрать, и как его оценить в системе взаимосвязей, к примеру как количество клиентов соотнести с количеством ПК и при этом учесть финансовую часть, эффективность использования сети, при этом если не надо закупать новую технику, т.е. на настоящий момент.

Примерно так..
 
1. скорость канала.
2. используемый протокол.

по 2 теме видимо можно наваять много. сам понимаешь заголовки разной длины, алгоритмы работы с разными таймаутами и т.д.
Страницы: 1
Читают тему