Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Регламент компьютерной сети предприятия
 
Кто-нибудь может поделиться Регламентом компьютерной сети предприятия. Мне интересно как могут быть прописаны права, обязаности, ответственность пользователей, администраторов, аудиторов безопасности.
 
По-моему в каждой сети своя политика безопасности. Она составляеться в зависимости от требований к сети.
 
Читал?
 
Gilgamesh:Понятно, что для каждой сети своя политика,
просто есть задачи которые не так просто решить самому и приходиться обращаться к чужому опыту.

koras: А есть что-то подобное полностью на русском языке.
Самому переводить займет довольно много времени.
 
Цитата
Rainman пишет:
koras: А есть что-то подобное полностью на русском языке.
Самому переводить займет довольно много времени.
На русском не встречал.
 
Читай тут,   тут и тут
 
Gilgamesh!
эти ссылки мог бы и сам автор вопросов найти.
спасибо тебе конечно, но автору интересны эксклюзивные разработки
тебе стоит отвечать, имхо, только на те вопросы в которых ты действительно, на практике, разбираешься.
ты ведь никогда не занимался разработкой политики безопасности?
я, например, занимался разработкой ПБ в трех компаниях. и никогда мне публичные публикации (извините за каламбур) помочь не могли.
почему я не дал автору овета?
ДА ЖАБА ДАВИТ!!

вот и все
Т.У.
 
Антихакер прав.
С большинством рускоязычных публикаций я уже ознакомился.

Хорошо что есть несколько фирм в которых политика безопасности компьютерных сетей входит в публичные документы. Подкинули мне пару решений.

А вобще интересно:
У многих ли предприятий испоьзуется политика безопасности.
Как например разделить ответственность если через твои сервера нарушитель нанесет ушерб другим.
 
>Хорошо что есть несколько фирм в которых политика безопасности компьютерных сетей входит в публичные документы. Подкинули мне пару решений.

Ну так и покажи их общественности... Я бы и рад свою показать, но голова дороже :-)

>У многих ли предприятий испоьзуется политика безопасности.

В чистом виде ИМХО немного таких. В основном банки, крупные корпорации и серьезные гос. конторы.

>Как например разделить ответственность если через твои сервера нарушитель нанесет ушерб другим.

Доказать факт взлома своих серверов и предоставить протоколы действий нарушителя (либо найти его у убедить сознаться :-)). Иначе никак.
 
 
Вообще тема наболевшая. Многие просят составить такую бумажку, но сами не понимают что в ней должно быть.
В Интернете также сложно найти что-то похожее. Так что в данном вопросе Вам придется положиться на свои силы.
Я с удовольствием бы посмотрел хоть один положительный результат по составлению такого документа. Правда после того как его написали, есть смысл его "зажать" и никому не показывать.  
 
на данную тематику видел сайт по адресу
NetworkDoc

интересно было бы узнать, насколько грамотно отработаны ихние документы.
Страницы: 1
Читают тему