Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Много интерфейсов на Checkpoint
 
в данный момент пользуюсь Checkpoint с тремя интерфейсами под SUN. Стандартно: Интернет, локалка, DMZ.
Хочется заапгрейдить сам Checkpoint до VPN-1 Edge или VPN-1 Pro.
И хочется под это дело подцепить еще три интерфейса: dial-up, еще пара сеток. Так вот интересно удобно ли мне будет пользоваться с такой кучей интерфейсов Checkpointom или лучше купить PIX 515E или 525E у которых изначально куча интерфейсов и поддержка VLAN если их не хватит???
 
VPN-1, VPN-1 Pro нормально работают при большом числе интерфейсов. И с точки зрения удобства (IMHO) превосходят PIX. О производительности и говорить не приходится.

Если есть желание воспользоваться готовой платформой, рекомендую обратить внимание на Nokia.
 
nmalykh, не понял про производительность. где она больше?

про Nokia вообще ничего не знаю.
 
Цитата
ksiva пишет:
nmalykh, не понял про производительность. где она больше?
Производительность CP FW-1 выше, если не прилагать специальных усилий для ее снижения.

Цитата
ksiva пишет:

про Nokia вообще ничего не знаю.
Это линейка специализированных аппаратных платформ с предустановленным CP FW-1 в той или иной конфигурации. Вариантов выпускается довольно много. Линейка продукции называется Nokia IPxxx (xxx - число).
 
да, кто только не реализовал щас CP FW-1 в железе :) Nokia, Nortel, 3Com, Dell, IBM, HP и многие неизвестные фирмы

http://www.checkpoint.com/products/choice/platforms/platform s_product.html

Бедный Firebox, как он вообще на рынок вышел.
Страницы: 1
Читают тему