Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Свитчи с фильтрацией трафика
 
Интересуют недорогие (относительно) модельки умеющие на коммутируемых портах фильтровать трафик l3/l4 а ля катаклизм 3550. Монстров уровня предприятия не предлагать, с ними и так все ясно. И так они могут и так могут и так могут.

Кто что подскажет?
 
HP Procurve 2650
 
SMC. Не уверен, что они в России успели завоевать долю рынка, но если найдешь, попробуй. Дешевле, чем hp, 3com, cisco 100%.
 
что то не нашел в описании фильтрации l3 на коммутируемых портах. ткни пальцем плиз.
 
У SMC и л4 есть... щаз поищу, дай время
 
Цитата
offtopic пишет:
что то не нашел в описании фильтрации l3 на коммутируемых портах. ткни пальцем плиз.

http://www.exper.net.tr/new/smc/switch/SMC6724L3.htm

Конкретнее выясняй сам.
 
Может я совсем тупой но не вижу :-(

У кисы ясно написано:

<from
http://www.cisco.com/univercd/cc/td/doc/product/lan/c3550/12 111ea1/3550scg/swintro.htm>
Standard and extended IP access control lists (ACLs) for defining security
policies in both directions on routed interfaces (router ACLs) and inbound on Layer 2 interfaces (port ACLs)
</from>

Т.е. на любой коммутруемый порт я могу повесить входящий ACL.
 
Цитата
offtopic пишет:
Может я совсем тупой но не вижу :-(
Видимо, так. Вот так написано в документе по той ссылке, чтоя дал "TigerSwitch 6724L3 Layer 3/L4 Enabled Switch" или L4/L3 это нечто, совершенно иное, что ты хочешь явить нам.
 
Обычно l3 значит что он держит вЫланы.
Интересует именно то что было спрошена.
Явить я не хочу, хочу што бы вы явили....
Ладно. Модеры, закрывайте тему
 
Цитата
offtopic пишет:
Обычно l3 значит что он держит вЫланы.
Интересует именно то что было спрошена.
Явить я не хочу, хочу што бы вы явили....
Ладно. Модеры, закрывайте тему
Обычно, l3 значит, что свитч поддерживает сетевой уровень модели OSI.
 
угу. поддерживает. вопрос в каком объеме :-)

Мне нужна имеенно эта конкретная фенечка - ACLы 3/4 уровня на коммутируемых портах. Просто L4 может говорить о том что эта феня есть, а может и нет, свитч может исключительно на роутищих портах фильтровать.

Вот например HP Procurve 2650, судя по описанию, на свитчащих портах токмо L2 фильтрует (port security обычно означает возможность привязки mac к порту)...

PS. Не обижайтесь господа, ну хам я - уже не исправить.
 
/*moderatorial
Более просьба от темы не отклонятся. Все "любезности" я сейчас поудаляю.
end of moderatorial*/
 
Кто реально работал с HP Procurve 2650 и 4108gl к ним ПО  HP ProCurve Toptools for Hubs and Switches, мне очень скоро все это придется настаивать может кто чтонибудь подскажет vtoh@bk.ru
 
Цитата
vl7 пишет:
Кто реально работал с HP Procurve 2650 и 4108gl к ним ПО  HP ProCurve Toptools for Hubs and Switches, мне очень скоро все это придется настаивать может кто чтонибудь подскажет vtoh@bk.ru
Вопросы конкретные давай
Страницы: 1
Читают тему