Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите поймать
 
У меня в локалке (5 свитчей, примерно 100 хостов)обнаружился хост, который сканнирует все подряд. Кроме IP о нем ничего не известно. Имя не определяется. Из портов открыт только телнет (23).
Подскажите, как выяснить кто это и где это?
 
определяешь его Mac адрес, включаешь на свичах авторегистрацию mac адресов на портах. И сравниваешь где он сидит.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Я бы с радостью, да только свитчи CNet тупые как дрова. С полным отсутствием управления.
 
блокирни адрес на выходе и он сам придет или позвонит.
 
Я уже сделал по другому. Вытаскивал по одному концы и смотрел не пропадет ли пинг:) Муторно, зато результат 100% надежности.
 
Ловили точно также "хулигана". Закрыл сволочь фаером все что мог, оставил тока чат. "Сидели на" центральном свиче, общались с ним по чату при этом по очереди выдергивая каждый свич. Нашли на каком он сидит, а потом точно также "сидели на" уже "его" свиче, тока при этом уже сканировали по 139 порту (кины решил позакачивать :))

Самое прикольное то, что он сидел на кабеле человека, который в это время тоже был в сети   ...с другой осью, с другим маком, айпишником ну и т.д.

Как он это сделал я до сих пор не особо въезжаю, скорее всего стояла виртуальная машина (потому что шлюза тоже не было)
 
Я думал меня ловите :-)
Я периодически профилирую свой порт-сканер на "кошках" из пула халявных для меня IP.
 
Цитата
Pig killer пишет:
определяешь его Mac адрес, включаешь на свичах авторегистрацию mac адресов на портах. И сравниваешь где он сидит.
То есть по последовательности mac адресов (сервер, свич, порт свича) определить к какому порту на свиче он физически подключен? Я слышал что это только CISCO так могут делать (маршрут по мак адресам выстроить) оказывается и свичи такие бывают? :) Тогда другой вопрос: можно как нибудь обойти это? Например меняю мак адрес на сетевухе но все равно ведь подключен к одному и тому же порту на свиче, а доступа к свичу нет...
 
А может проанализировать входящие пакеты каким нибудь CommView -ом? Бывает, что при таком анализе всплывают спрятанные имена компов и прочего. Еще можно использовать Iris traffic network analizer.
Просто запускаешь эти проги (они совместимы) и смотришь, что они тебе пишут. Соединение этого товарища с твоим компом ты заметишь, ну а дальше разберешься..
Вот ссылка на Iris, под рукой оказалась..
http://www.web-hack.ru/download/download.php?go=73
Страницы: 1
Читают тему