Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
нужен совет
 
Посоветуйте мне чтонить из *nix-like systems. С никсами не совем знаком(только на удаленном шелле сижу) он вот надумал поствить себе домй чтонибудь. И еще, в каком Дистрибе самая последняя версия КДЕ(3,2 или 3,3 чтоль) стоит сразу?
 
-----moder-----
наверно, больше подходит тема - общение...
-----moder-----
 
Хм... к безопасности нифига отношения не имеет малость чуть чуть немножко...

Ставь FreeBSD 5.3 если инет быстрый.
Ставь Мандрэйк если не напрягает 10 бюллетеней по безопасности в неделю.

Остальными не пользуюсь.
 
Зачем же ставить, чтобы попробовать? Вполне достаточно купить LiveCD, например с тем же Knoppix (cм. на www.linuxcenter.ru), чтобы просто попробовать и почувстовать, что это такое и лежит ли у тебя к нему душа. А потом решишь - надо оно тебе или нет. В нём, кстати, какая-то из крайних версий KDE и очень много всего полезного.
 
Gentoo или Slackware. Хотя Knoppix тоже мысль, но разве там есть КДЕ?
 
Мда, есть. А я и не знал.
 
А я предлагаю поставить RedHat 9 меня вполне устраивает. Да и по безопасности не на последнем уровне.
 
Цитата
BuBlik пишет:
Хм... к безопасности нифига отношения не имеет малость чуть чуть немножко...

Ставь FreeBSD 5.3 если инет быстрый.
врагу не пожелаю 5.3 глюкаво, сыро.

Новичку gentoo не стоит ставить. Да, это вправляет мозги, но 99 из 100 он не справится с установкой.
Так что новичку лучше mdk/fedora core/slackware
(последнее - если не влом учиться)
 
Искренне желаю всем врагам 5.3 ;))
А начать можно с fedora.
 
Качать на диал-апе - это круто.   Дешевле уж купить или заказать в Интернет-магазине.
 
как вариант RTK ну про Knopix уже было сказанно
With Best Regards
 
FreeBSD 5.3 однозначно!
 
2Cisco:
Сильная аргументация...
 
Хм... 5.3 глюкаво говорите...
Пока главный глюк - это мои руки.
И линукс ну никак с моими руками не дружит. а Фря - лекго и просто.

Единственый действительно глюк - разрешение в КДЕ 640х480 после включения. Перезагружашься - все ок.
 
Цитата
BuBlik пишет:
Хм... 5.3 глюкаво говорите...
Пока главный глюк - это мои руки.
И линукс ну никак с моими руками не дружит. а Фря - лекго и просто.
ну тогда легко и просто переключись на ULE планировщик хотя бы. А глюки с разрешением - это к кде не относится =)
 
Короче, мне нравится. С Линуксом гораздо больше вопросов. И ответы в разных местах лежат. У Фри вся документация в одном месте.

Еще один религиозный сабж получился :-)
 
На самом деле конечно Linux, но можно также Solaris под Intel поставить. Лишь бы тебе было интересно ковыряться и ставить разные прибамбасы чтобы и Exel и Powerpoint файлы открывались, WiFi работал и ты умел USB флешку подмонтировать.
 
а кто что думает насчет ASPLinux? А то что-то я о нем на этом форуме не видел ни одного поста.
 
Цитата
Sc4ndy пишет:
а кто что думает насчет ASPLinux? А то что-то я о нем на этом форуме не видел ни одного поста.
9.2 оч даже не плохая вешь у мя дома стоит
With Best Regards
 
Цитата
Sabbath пишет:
 
Цитата
Sc4ndy пишет:
а кто что думает насчет ASPLinux? А то что-то я о нем на этом форуме не видел ни одного поста.
9.2 оч даже не плохая вешь у мя дома стоит
With Best Regards

Вот у меня тоже дома стоит, хотелось узнать много ли еще кто юзает сию вещь...
Страницы: 1
Читают тему