Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Смысл префикса www., Сорри что здесь вопрос такой задаю..
 
В общем в чем отличие в записи www.domainname.ru от domainname.ru видимо какието различия есть и достаточно критичные для поисковых систем. Потому что google sitemap писец как ругается и отказывается работать например если загружаешь http://www.domainname.ru\sitemap.xml а в самом фалу ссылки вида http://domainname.ru/
 
Ниче не понял. Но как мне подсказывают остаточные связи с астралом, если админ ДНС-сервера не прописал А-запись www в файле описания зоны domainname.ru - то ни хрена работать и не будет. Да и по адресам http://www.domanname.ru и http://domainname.ru можно отображать асболютно разную информацию. Все зависит от настройки Веб-сервера. А наличие www - дань традициям. WWW=World Wide Web, оно же - "Всемирная паутина". В общем - читай - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1­%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0 С точки зрения самой паутины префикс www имеет такое же значение, как и vasya или fedya - просто набор букв.
Изменено: SOLDIER - 07.10.2009 21:54:49
 
автору, в дополнении к SOLDIER, потому что часто используется другой префикс, например webmail.domain.com
Изменено: capricorn - 07.10.2009 22:04:52
 
2solder блин, круто, а я всегда думал что www для красоты :) теперь буду много думать
 
Ну... Можно сказать, что и для красоты. Тут вопрос в том, что конкретный человек понимает под словом красота. В данном случае, "красота" аналогична "красоте" автомобильного номера, или номера мобильника, или номера аськи. Кто-то это считает очень нужным, необходимым и красивым и выкладывает за это бабло, а кому-то (вот мне, например) - это глубоко по фигу. Хотя сделать адрес с www.domain.com в довесок к domain.com - как 2 пальца.  :)
Изменено: SOLDIER - 08.10.2009 08:20:20
 
На самом деле вопрос сложнее. Как ни странно чисто домен второго уровня нарушает DNS стандарт. Это конечно мизерное нарушение, но все же нарушение.
Поэтому предполаналось изначально что будут использоваться только доменные имена 3-го уровня.
а префикс www означает что доменное имя используется для Web сайта. Но конечно никто не мешает делать по другому.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Тоже добавлю. Домен domen.ru может ссылаться на внешний IP прова, через который подключена сетка конторы к инету. А www.domain.ru ссылается на хостинг. Делается, например, если у конторы свои сервера (mail, ftp, irc, etc.), а вебсервер держать неохота.
 
Тоже добавлю. Может комуто пригодится. Оказывается поисковики считают www.domainname.ru и domainname.ru совершенно разными адресами. Если у вас на сайте www.domainname.ru есть ссылка domainname.ru\doc.html, то при переходе по ней для domainname.ru защитается переход с другого сервера. Для протокола sitemaps(http://ru.wikipedia.org/wiki/Sitemaps) разница написание с www. или без настолько критично, что он например просто не проиндексируется если неправильно расставлены префиксы.

2Александр Антипов а можно по подробней о нарушении стандарта или где почитать? Заинтересовало для общего развития.
Изменено: Имя Фамилия - 08.10.2009 12:29:35
 
Цитата
Имя Фамилия пишет:
Тоже добавлю. Может комуто пригодится. Оказывается поисковики считают www.domainname.ru и domainname.ru совершенно разными адресами.
я смотрю, что все написанное выше осталось непрочитанным!!! Именно об этом написал Soldier в своем посте:
Цитата
ДНС-сервера не прописал А-запись www в файле описания зоны domainname.ru - то ни хрена работать и не будет. Да и по адресам http://www.domanname.ru и http://domainname.ru можно отображать асболютно разную информацию.
- как в DNS рекорде записанно, так и будет!
Пример:

offsite.mydomain.com. IN A 192.168.200.33
www.mydomain.com. IN A 192.168.251.10
Страницы: 1
Читают тему