Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
сенсорный экран, настройка чувствительности сенсорных экранов
 
Народ, кто-нибудь занимался сенсорными экранами(touch screens)на инженерном уровне? Вопрос: некоторые экраны не чувствительны к нажатиям пальцами, только специальными ручками(tablet PC к примеру), а другие наоборот, типа как у iPhone. Это программная настройка или конструктивные особенности?
P.S. в идеале хотелось бы использовать лэптоп HP Pavillion tx1000 более удобно, чем тыканье(в первый же день сломавшейся)специальной палочкой.
 
Конечно конструктивные. Экраны в Iphone вообще мультитач поддерживает. а обычные старные только точечное касание стилусом.


Цитата
capricorn пишет:
лэптоп HP Pavillion tx1000 более удобно, чем тыканье(в первый же день сломавшейся)специальной палочкой.
В ближайшее время выйдет тачбук от Apple и поймешь что tx1000  позавчерашний день.
Сенсорные ноутбуки вобщем то провалились рынок их плохо воспринял. Но после тачбука Apppe прогозируют резкий рост спроса.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
спасибо за ответ, только убедился, что из г**на конфетку не сделаешь - это про HP. А на самом деле думал, что все-таки есть программное регулирование. Типа, если это резистивный экран, то повышением чувствительности контроллера...
Изменено: capricorn - 28.08.2009 23:00:35
Страницы: 1
Читают тему