Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
почему на рынке требуются дебилы с тяжелой формой олигофренности, Читаешь и цдивляешься
 
Читая определенные вакансии диву даешься как тупеют люди. Просто пиииии какой-то.

К примеру что такое специалист по сетям Cisco........
Это как определенные масщруты появились отличные от IPv4 и IPv6/ или сигнал начал отличаться?

это работать для инженера средней руки нормально развести подсети( даже в независимости от реализуемых протоколов)

Инженер майкрософт.......

да вообще в майкрософте окромя Ад и смотреть не на что......

Элеметарно....

Инженер Unix систем.......

Вот Soldier поправить меня если скажу что системы практически всегда одинаковые и достаточно грамотно настроить несколько и иметь общее представлении об английском языке
 
имхо, не люди тупеют, просто наймом на работу занимаются люди не имеющие представления что именно они хотят получить от "дебила с тяжелой формой олигофренности"
 
Цитата
Acid пишет:
Вот Soldier поправить меня если скажу что системы практически всегда одинаковые и достаточно грамотно настроить несколько и иметь общее представлении об английском языке

Не буду поправлять. :) А под "общим представлением" об аглицком языке лично я понимаю умение читать (и главное - ПОНИМАТЬ) англоязычную документацию. Хотя сейчас это все уже не столь критично. Раньше толковой документации на русском было не найти - само собой разумелось, что админы (неважно по каким системам) должны были читать тонны англоязычной документации. Я, помнится, X-протокол изучал по 2-томнику О'Рейли, свистнутому в фирме "РТСофт" (куда он попал из Швейцарии), взятому на неделю.
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
имхо, не люди тупеют, просто наймом на работу занимаются люди не имеющие представления что именно они хотят получить от "дебила с тяжелой формой олигофренности"

Вот это, пожалуй, более верное понимание ситуации. :)
 
На роботу требуется оператор компьюторного програмирования...
 :D
 
В таких объявлениях имеется ввиду что хотят найти человека который будет выполнять поставленные задачи на конкретном оборудовании / с конкретным ПО, не лезя в доки и маны.
То есть люди имеющие чёткое представление о том как те или иные задачи решаются на этом ПО / оборудовании, не более.
Всё таки работодатель хочет чтобы работник работал, а не учился работать.
Мне так думается...
Изменено: Pchol - 11.11.2009 01:18:18
 
2 Pchol: попробую перефразировать подаваемые объявления: "ищем парня 23-29 лет, в синих штанах и синей рубашки для работы маляром (опыт работы с синей краской приветствуеться )"
имхо, в принципе если взять хотябы RGB (упрощённый) у нас имееться 255*255*255= ~16*10^6. Довольно большое количество цветов и найдя из всех маляров (допустим на земле 6*10^9 человек и каждый 100 из них маляр) того, который работал обязательно с синим получим 4 человека. Жаль что они живут в шотландии и носят килт.
Думаю аналогично и с серверами. Существуют довольно большое количество софта. Да, базовые знания, базовые сервера должен знать и ставить каждый, а стартануть любой сервер с логами думаю можно и за 3-5 суток. Никакой принципиальной разнице в софте нету.
З.Ы. Может в данном примере всё утрировано, но читая объявления в большенстве сталкиваешься с такими требованиями...
 
2 [mad]Mega, Pchol

Я боюсь, объявление будет даже таким...

Ищем парня 23-29 лет в синих штанах и синей рубашке для работы маляром с синей краской.
Требования
Опыт работы с синей краской
Опыт химического исследования токсичности синей краски
Опыт самостоятельного производства синей краски из природных элементов
Знание английского языка.
Приветствуется:
личная лаборатория по производству синей краски.
наличие международных сертификатов (синего цвета)
Задачи:
Составление рабочего проекта многоэтажных домов, подготовка всех необходимых документов, согласование проекта со всеми служба, вене проекта, закупка материалов, укладка фундамента, возведение несущих стен, внутренняя черновая и беловая отделка помещений, покраска стен синей краской.

ЗР адекватная для обычного маляра.
 
Дополню Phoenix-а. Знания красок других цветов - приветствуются.
 
Цитата
[mad]Mega пишет:
имхо, не люди тупеют, просто наймом на работу занимаются люди не имеющие представления что именно они хотят получить от "дебила с тяжелой формой олигофренности"
Полностью согласен.
 
По сути, коллеги. Мы опять приходим все к тому же старому как мир выводу. Господа-работодатели (и их не менее предприимчивые кадровики) решают старейшую задачу - за как можно меньшие деньги получить специалиста максимально высокого уровня (если повезет - то и "универсального солдата" - эникейщик/сисадмин/техник_всей_бытовой_аппаратуры_фирмы в одном лице). Стоит признать, что часто и находят - но ненадолго - обычно, на то время, пока студент (а обычно именно они идут на такую работу) не приобретет необходимых навыков и не поймет, что он достоин больших денег (возможно, при этом поставив пару раз раком работу всей фирмы - в процессе "обучения"). Не беда - находят следующего "мальчика-компьютерщика". А тут ещё и пресловутый "кризис" подоспел! Это ж просто манна небесная для доблестных работодателей! Если бы его не было - его надо было бы придумать! Прекрасный повод понизить зарплаты и нанимаемым, и работающим сотрудникам.
 
Точно!!
А еще стоит заметить, что на предложения увеличить ставку зр от более адекватных людей, начальство заявляет - так старый сисадимин/программист/и тп работал же...
 
2 phoenix
Я тебе большее скажу.... Просчитывал я как то одну конторку на замену текущему админу.....Не маленькую....Не бедненькую
Перечисляю что вел
1С:Торговля+Бухгалтерия
Виндовозную сеть на АДу и файл сервером 25 машин.
Никсовый сервак с Апачем и гейтом( iptables +squid)
плюс поддержка офиса и дизайн сайта....( ну Тёма бы сдох - не от зависти)
плюс система резервного копирования
плюс введение переговоров с поставщиками оборудования

Короче он получал 30. Они считали что дорого.......Я сказал что меньше 100 тысяч платить ему не выгодно......Иначе я сам личо через него осуществлю рейдерский захват ( страсть как люблю пугать людей).

Короче они больше со мной не связались ))))))) :D

Была конторка у меня. ну так в вечернее время для пополнения семейного бюджета.
Так вот в приходом кризиса сказали уменьшаем вознаграждение на половину ( ну типа наполовину найдут человека).
Разошлись......
проходит месяц.....звонок....  а где лицензии Автокада хранились...отвечаю тама то тама.... говорят что нету.... на что я говорю что сдавал лично ген дирукогда уходил ( 4 умножаем на 70 тысяч)

Проходит два месяца..... звонок.....почему опечаные компьютеры распечатаны.....говорю что когда уходил все конфигурации гендиру сдал... говорю что проверить 4 видеокарты стоимость 1000 баксов за штуку...... говорят что нету.

проходит 3 месяца... звонок гендира...с просьбой вернуться....
Занавес
 
Цитата
Acid пишет:
2 phoenix
Я тебе большее скажу.... Просчитывал я как то одну конторку на замену текущему админу.....Не маленькую....Не бедненькую
Перечисляю что вел
1С:Торговля+Бухгалтерия
Виндовозную сеть на АДу и файл сервером 25 машин.
Никсовый сервак с Апачем и гейтом( iptables +squid)
плюс поддержка офиса и дизайн сайта....( ну Тёма бы сдох - не от зависти)
плюс система резервного копирования
плюс введение переговоров с поставщиками оборудования

Короче он получал 30. Они считали что дорого.......Я сказал что меньше 100 тысяч платить ему не выгодно......Иначе я сам личо через него осуществлю рейдерский захват ( страсть как люблю пугать людей).

Я тебе больше скажу по этому поводу. Завод. 100+ Машин. ФГУП. Вышеуказанное + еще сетевые работы (кабели, фигабели, ну и т.д.)
Территория завода размером со средний ПГТ на 30-40 домов. 1С-ка напрочь нестандартная при этом.

Зп. 15к в месяц, точнее 7600 оклад + 100% премия (которую могут и не дать =)

Вот такие дела...
 
И ты там работаешь? :D
 
Цитата
Acid пишет:
И ты там работаешь?  

Издеваешься,  :sensored: ? :o
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Я, помнится, X-протокол изучал по 2-томнику О'Рейли, свистнутому в фирме "РТСофт" (куда он попал из Швейцарии), взятому на неделю

Криминальное прошлое тянется за SOLDIER  :).
 
Цитата
BlondeSecurity пишет:
Криминальное прошлое тянется за SOLDIER  :).

Если я спрошу - "WHY?" - это нормально будет? Или уже чтение в первоисточнике книг О'Рейли стало криминалом?  :)
 
просто иногда вакансии составляют совершенно незнающие люди
 
Просто иногда вакансии составляют знающие люди.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему