Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
IT сфера.
 
Здравствуйте.Я обучаюсь в вузе по специальности "комплексное обеспечение информационной безопасности".На втором курсе.В свободное время изучаю C#,J2ME,PHP,микроконтроллеры RISC архитектуры.Исследую безопасность некоторых web ресурсов.Вообщем в недалеком будующем хочу работать по специальности.Но наши преподователи считают что все мы будем программистами,и я не уверен что выйду хорошим специалистом из своего вуза.Вообщем я и хотел у знать у людей которые работают в данной сфере:
Какие сертификаты надо получить, какие курсы пройти чтобы стать хорошим специлистом...
 
Смотря что вас привлекает. Какая сфера в безопасности, кроме web-аудита, который вы озвучили?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
например работа на некотором предприятии с выполнением таких обязанностей:

Код
Ведение проектов по обеспечению информационной безопасности 
Написание технического задания и исследования объекта информатизации 
Выбор технических средств для реализации проекта, как отечественных (для последующей сертификации объекта по требованиям Гостехкомиссии) так и зарубежных 
Написание документации 
Реализация проекта: установка и настройка технических средств 
Техническая поддержка реализованной системы


или

Код
оптимизация единой системы управления информационной безопасностью для ЦО и филиальной сети (более 50-ти); 
модификация нормативной документации по ИБ (политика ИБ, положение по управл. рисками, план защиты, регламент по конф. информации и др.); 
определение уязвимостей и угроз, идентификация и оценка рисков, разработка и реализация мер по защите, аудит и доработка защитных мер; 
корректировка бизнес-процессов с учетом требований ИБ; 
планирование работы отдела ИБ, бюджетирование.
 
http://www.cisco.com/web/RU/learning/le31/le46/learning_customer_e-learning_connection_tool_launch.html
 
Спасибо за ссылку
Страницы: 1
Читают тему