Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Слепая печать на клавиатуре, уделяете этому время
 
Как вы считаете должен ли профессионал в ИБ уметь печатать десяютью пальцами несмотря на клавиатуру?
Как в американских фильмах?
Стоит ли уделять (или уделить единовременно) время для обучения этому навыку?
 
конечно должен. Можно даже не обучаться, самый простой способ быстро научиться - купить клаву без русских букв. Я вот щас на такой пишу давно пивык уже. Да и экономия времени, не приходится вообще смотреть на клавиатуру.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
бред это забить в память 1 раскладку лекго но она нужна токо тупой секретутке которая токо печатает или писателю возможно, тем более в продвинутых редакторах есть авто подмена если ошибся на одну букву в слове, забить же в голову две раскладки будеш путатся часто это встречал в итоге команды приходится вводить бывает по три раза, а писать проги или скрипты быстротайп вообще не нужен там думать надо а не печатать тем более с ошибками
 
to Александр Антипов
+1

как то взял у сестры лак чёрный и закрасил просто все буквы ))) офигеный тренажёр получился )
Сестра младшая когда меня нет засидает за компом в асе. Прошло меньше месяца и она уже красиво шёлкает по клаве :) Так что это самый лучший способ имхо
 
Сам не помню как так получилось что перестал на клаву смотреть....
Помню что пытался пройти какой-то там обучающий курс...фыва олдж...въелось навсегда, но курс этот не помог...немного.
Практика и еще раз практика, ну и конечно же сила воли чтоб не посмотреть вниз :)
 
Я сам тоже если честно не помню как научился на клавиатуру практически не смотрю привык уже.
Если хотите быстро научиться вслепую набирать тогда делайте как Sercun и быстро научитесь или как Александр Антипов.
Всем удачи
 
мне  казлось вопрос был нужно ли это безопаснику а я как понимаю его работа не тексты писать а вы стали говорить как лучше научится
 
Цитата
Как вы считаете должен ли профессионал в ИБ уметь печатать десяютью пальцами несмотря на клавиатуру?

Дак надо уметь, а как же...

Stamina вам в помощь...
Изменено: * - 27.08.2008 11:44:59
 
IMHO. Если Вы умеете быстро печатать - это хорошо. Если нет - это нисколько не скажется на Ваших профессиональных навыках. ;) Со временем это само придёт. Просто умение бустро печатать сокращает время, необходимое на выполнение работы. Но не более того.
 
Цитата
Нимрод пишет:
мне казлось вопрос был нужно ли это безопаснику а я как понимаю его работа не тексты писать а вы стали говорить как лучше научится

Когда кажеться криститься надо.
Все стали высказывать наверно потомучто хотели рассказать человеку как этому быстрее на учиться если он этого не умеет. А тут уже без разницы безопасник ты или программер или даже хакер. Одним слово грамотный специалист не станет терять время даром, на разглядывание клавиатуры.
 
Цитата
SOLDIER мение бустро печатать сокращает время, необходимое на выполнение работы

Угу для этого и надо...
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Сам не помню как так получилось что перестал на клаву смотреть....
Аську поставил и престал))))


Цитата
Беляев Вячеслав пишет:
Как вы считаете должен ли профессионал в ИБ уметь печатать десяютью пальцами несмотря на клавиатуру?
Конечно да! Пройди курс соло на клаве и все у меня так получилось! Ну нервы нужны железные!
 
Смотря о какой скорости идет речь. Я печатаю, посматривая на клаву, при скорости 200-220 знаков в минуту как на русской так и на англ, печатать как "секретутка" уж точно не надо, ибо ты не супер мозг, что бы обдумать и печать одновремено, всиравно команду даешь и смотришь/обдумываешь ее вывод, а не как в фильмах показывают, что просто по клаве стучат пару минут, на такой скорости можно за это время отстучать главу книги какой-нить)
ЗЫ безопасники чаще головой думают и мышкой клацают, чем что то стучат
Изменено: lsof - 29.08.2008 16:05:49
 
tipok,
Как в воду смотришь! а ведь точно! как стал сидеть в инете, поздно ночью клаву не рассмотришь, вот и стал вслепую чепятать. :)
Кстати ты надпомнил! я именно соло на клавиатуре проходил...но не до конца.
 
Я тоже соло проходил, ну у меня нервов, не хватило, на это все поэтому забросил.
 
вот если честно то не могу сказать как я печатаю. Вроде быстро. И вроде даже на клаву не смотрю... Но как только задаюсь этим вопросом, то сразу начинаю смотреть...
ИМХО. Какая разница? Специалист должен работать эффективно, а смотрит он на клаву или нет при этом это уже не важно
 
Цитата
Naeim пишет:

                                                               Я тоже соло проходил, ну у меня нервов, не хватило, на это все поэтому забросил.

Соло не очень. Стамина рулит... на ней быстрее выучился, тоже на соло сначала парился... :|
 
Stamina хорошо
но лучше клаву без русских первые 3 дня будет тяжко потом забудеш )
 
Начал заниматься. Занимаюсь по СОЛО.

Результаты набора радуют - прошел уже около половины английского курса всего за полторы недели. Скоро буду всем делать (печатать) курсачи.

Кстати, вопрос. Как развивать навык набора, когда какой-либо тренажер уже освоил? Другими словами, как повышать скорость?
 
Беляев Вячеслав
Я думаю на ваш вопрос уже дали ответ читайте выше.
Советуя просто закрасить буквы на клавиатуре особенно хорошо это когда клавиатура черная. Бере те черный лак и закрашиваете все к чертям Sercun +1 Это лучше любого тренажера. А скорость.
Знайте все приходит с опытом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему