Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Процессоры Cell, почему их нет?
 
Доброго всем времени суток. Наверное, многие из вас слышали о совместной разработке Сони, Тошибы и айбиэм - Cell Broadband Engine Architecture. Так вот, применнённый в пс3 процессор показывает производительность более 180 GFLOPS (миллиардов операций с плавающей точкой в секунду). Учитывая низкую себестоимость (примерно 100-150$) и такую производительность, индустрия сделала бы скачёк вперёд. Собственно, вопрос: А почему их нет на рынке?

Характеристики производительности:


Для тех, что в танке линк на краткое описание.
Информация с сайта ibm
Описание на русском.
 
Вероятно потому, что их выгоднее продавать в виде дорогих вычислительных систем, а не для десктопов.
 
Почему нет?

IBM BladeCenter QS22 / 21
http://www-03.ibm.com/systems/bladecenter/hardware/servers/index.html
На базе Cell.

Бюджетный вариант - заюзать игровую консоль Playstation 3. На неё спокойно ставится Linux, пиши под неё с помощью Cell SDK (там есть порты gcc под SPU/PPU) и делай вычисления. Я на своей дома так хеши ломаю и генерю таблицы.
 
Цитата
Андрей Комаров пишет:
IBM BladeCenter QS22 / 21
7 кило баксов, а можно я возьму домой два?

Цитата
Андрей Комаров пишет:
Бюджетный вариант - заюзать игровую консоль Playstation 3.
Как раз, я и стою перед выбором playstation 3 vs core 2 quad. Но всё же это не то, чего я ожидал от sony или ibm.
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
7 кило баксов, а можно я возьму домой два?

Ну и к чему это было сказано? Вы спросили о Cell - Вам привели ссылку на сервер, в котором эта архитектура применяется. Кстати - для сервера это вполне себе не самая высокая цена. Дальше - бюджетный вариант был озвучен. Или действительно интересует ответ на вопрос "а можно я возьму домой два?". Ну дык запросто. Берите! Я разрешаю.  :)
Изменено: SOLDIER - 01.11.2008 19:19:29
Страницы: 1
Читают тему