Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стоит или не стоит?, Хочу посоветоваться и узнать ваше мнение по поводу обучения на CSO.
 
Приветствую всех.

Хочу посоветоваться и узнать ваше мнение по поводу обучения на CSO- Chief Security Officer в академии-ИТ.
Стоит или не стоит идти туда учиться?

Может кто учился на указанном курсе в академии ИТ и может поделиться опытом.

Главные мои терзания связаны с тем, что реальное ли там CSO преподают (Эта проблема озвучена в статье http://www.securitylab.ru/opinion/298683.php Лукацким Алексеем)!

И еще хотел узнать есть ли желающие получить это образование среди Вас?

Цена вопроса 126тыс. руб. за 6 месяцев вечернего обучения (ИТ академия готова на оплату порциями по два месяца. 3*42=126).

Учтите, это не реклама.

Выложу еще программу от Академии ИТ (оцените программу обучения. На мой взгляд она дельная).



Наименование раздела и дисциплины Всего, часов

Базовые общепрофессиональные дисциплины 224
Основы управления ИT. Роль и основные задачи CIO, CEO, CSO для обеспечения непрерывности бизнеса, BC. 24
Основы управленческой деятельности: менеджмент, экономика, финансы 48
Концепции автоматизации и непрерывности управления предприятием 32
Современная концепция и технология управления персоналом 24
Управление проектами по созданию программных систем с использованием современных технологий 24
Основы управления проектами 24
Основы ITIL 24
Моделирование в бизнесе 24
Специальные дисциплины 248
2.Отечественная и международно-правовая база в области защиты информации
Законодательная и нормативная база правового регулирования защиты информации 16
Лицензирование деятельности в области защиты информации, сертификация средств защиты информации и аттестация объектов информатизации 6
Требования к организации защиты конфиденциальной информации на предприятии 18
Обзор ведущих стандартов в области ИБ (ISO 17799, ISO 15408. ISO 13335, BSI, СТР-К, СТО БР ИББС-1.0-2006 и пр.) 12
3.Организационные и технические методы и средства защиты информации
Экономическая безопасность 12
Служба информационной безопасности предприятия 20
Защита информации от несанкционированного доступа 10
Защита информации от  утечки по техническим каналам 16
Методы и средства противодействия промышленному шпионажу 10
Основы организации и защиты баз данных и ERP 16
Основы проектирования и защиты сетей TCP/IP   16
Основы операционных систем и защиты на системном уровне. 16
4.Управление информационной безопасностью
Управление ИБ. Оценка и управление информационными рисками. (ISO 17799, ISO 15408. ISO 13335, BSI, СТР-К и пр.) 16
Разработка планов непрерывности бизнеса и восстановления в чрезвычайных ситуациях 16
Разработка корпоративных методик управления информационными рисками. Инструментальные средства определения и контроля информационных рисков. (Софт) 16
Аудит информационной безопасности 16
Разработка планов защиты корпоративной информационной системы предприятия и другой организационно-распорядительной документации для организации режима ИБ 16
Дипломное проектирование 60
Итоговый контроль – защита диплома 8
Всего часов 540
 
Что-то мне кажется они ужали программу. Объём предлагаемых знаний как я думаю не будет соответствовать ожиданиям. Ну нереально как то это. Кажется что дадут только вводный курс, а это можно изучить и в библиотеке, а потом уточнить у преподавателей. Я сам учился на заочно-вечернем, и по опыту оцениваю эту программу как установочные лекции. Курс как мне кажется толковый и полезный, но... А насчёт денег ничего не скажу. Мне проще оценить предлагаемый объём знаний, чем их стоимость.
 
Я там учился. Вполне нормальное образование. Имели по полной, я уже со студенческих год забыл что такое учеба, рефераты и прочая муть.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Александр Антипов

Ну, тут и сказать нечего. Я мог только гадать и сомневаться, но с фактами спорить...
 
Кто хотел бы пройти обучение CSO откликнитесь в теме (хочу знать ваше мнение). Хочу провести статистический анализ, для того чтобы для себя решить, быть или не быть.
 
Цитата
GlukMaster
Я бы хотел, но для меня это проблематично, живу не в москве. Дело даже не в деньгах, а в том, что придется переезжать на пол года в столицу.
 
2 Александр Антипов
При этом на верно на правах рекламы бесплатно :D

Эх завидую.
Страницы: 1
Читают тему