Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ахтунг!, Ужоз на веклабе.
 
Цитата
В основном все аргументы в статье сводятся к притягиванию фактов "За уши" и подгонки экспериммента под результат. А так же как мне показалось сквозь все аргументы идет красной нитью мысль что нафиг вам умные грамотные спецы ведь это угроза, и уборщица может управлять государством.
Это попахивает просто открытым страхом и комплексами перед тем кто умнее.
Это называется стратегией FUD(Fear, uncertainty and doubt): внушение страха, неуверенности и сомнения в продукции конкурентов. Обычный маркетинг, показавающий как все было очень плохо до момента, когда началось внедрение нашей продукции и все моментально изменилось в лучшую сторону. И основной упор при этом делается в сильные качества своей продукции - интеграция, простота настройки парой кликов типовых конфигураций, как следствие - снижения порога вхождения для администраторов и большее количество администраторов, которым можно платить более низкую зарплату.
 
R,
"наш человек"
честно слово ранее не видел. кто вы???
просто интересно честно. извините за флейм многоуважаемая администрация.
 
Цитата
R пишет:
Обычный маркетинг, показавающий как все было очень плохо до момента, когда началось внедрение нашей продукции и все моментально изменилось в лучшую сторону.
Я вот не понял ты возмущаешься или обьясняешь? :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Я вот не понял ты возмущаешься или обьясняешь? :)
Поясняю стратегию. И не вижу ничего предосудительного в том, что они используют козыри - интеграция, простота настройки типовых конфигураций, доступность более дешевых легко заменяемых специалистов. С точки зрения начальника отдела ИТ гораздо разумней держать несколько специалистов среднего уровня которых легко заменить, чем одного гуру, которого проблематично заменить, замена которого обойдется дорого и на котором держится инфраструктура, ведь если с ним что-нибудь случится или он уволится...

Цитата
Honor Angel пишет:
честно слово ранее не видел. кто вы???
Какая разница? :)
 
Ну вот я не уверен что ты прав. Вобщем случае Windows не проще, а во многом и сложнее других ОС. Хороший ИТ специалист по Windows имеет множество соответствующих сертификатов и также стоит немалых денег. Я много работаю как с теми так и с другими и немного понимаю разницу:

1. Заменяемость. Очень важный момент. Заменить Windows администратора намного легче из за прозрачности настроек, чем специалиста по Linux. В принцпе это  то что ты сказал, но причина несколько иная.

2. Универсальность. От Linux специалиста сложно добиться универсальности, из за огромного разнообразия используемых приложений. Часто специалист по одной версии Linux не способен без дополнительного обучения работать с другими системами.

По поводу легкости поддержи это лишь иллюзия, поддерживать в Windows легко только типовые конфигурации - в Linux я думаю ситуация такая же вобщем то.

А что лапшу на уши вешают маркетологи это их дело, они пытаются обьяснить все доступным и понятным языком :)
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
2. Универсальность. От Linux специалиста сложно добиться универсальности, из за огромного разнообразия используемых приложений. Часто специалист по одной версии Linux не способен без дополнительного обучения работать с другими системами.

Вот этот пункт, Саш, лично у меня вызывает сомнения. Я не говорю, что ты неправ, просто лично я думаю, что этот пункт довольно спорен. Что конкретно имеется в виду под "другими системами"? Другие дистрибутивы Linux? Гон - любой Линух-админ будет работать в другом дистрибутиве. Разница по большому счёту:
1. Месторасположении конфиг-файлов,
2. Способом и утилитами для отслеживания ПО (emerge, rmp, ap-get).
3. Утилитами конфигурирования (если таковые имеются).
Просто потребуется некоторое время не освоение другого дистрибутива. Не более того. Лично я совершенно одинаково сейчас работаю с серверами под управлением FedoraCore и Gentoo. Возникла необходимость как-то с Дебианом заморочиться. Сутки у меня ушли на привыкание, освоение, ознакомление. Ну, надо было бы мне на ФриБСД перейти (вдруг) - ну, больше бы времени ушло. Дня 4 (наверное) - для уверенного выполнения типичных задач администрирования. Виндоуз? Честно говорю - не знаю. А теперь попробуем представить любого Виндового админа при переходе на Линукс. Сколько уйдёт времени? Не знаю тоже. Разумеется все сроки перехода будут сугубо индивидуальны.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Другие дистрибутивы Linux?
к другим Linux тоже относится, но в основном приложения. Одних почтовых серверов пару десятков есть. И каждый многотысячные конфиги имеет.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Хорошо - пусть будет приложение. :) Остановимся на почтовых серверах. Скажи мне пожалуйста - если я, например знаю sendmail (qmail, exim etc.) - я, естественно, его и настрою на вверенном мне сервере. В большинстве случаев руководство абсолютно по барабану - на чём построен почтовый сервер, надо "чтобы почта ходила!" И всё! И это правильно! А вот если я криво настрою почтовик, его взломают, али ишшо кака эпидерсия случится и это будет обусловлено неправильным выбором почтового сервера (неправильной конфигурацией, несвоевременным обновлением после критического патча) - мне влындят! И это тоже будет правильно! Ибо я в ответе за работу, за которую взялся. Берём другой вариант - есть, положим, задание - поставить и настроить мне qmail, а я знаю sendmail. Ну и заради Бога! Сяду - прочитаю кучу руководств, мануалов - поставлю, настрою - не запустится - буду смотреть логи и пытаться понять причину! Это же обычный рабочий процесс! Более того - подобный процесс полезен! Ибо не даёт застареть мозгам и позволяет постоянно совершеноствоваться.
 
да..во что вылилась лишь одна надпись на лого сайта..хм так и не могу понять причины подобных флеймов и возникающих отсюда холиваров..ИМХО каждая ОС под свои задачи..важно просто это понимать
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Хороший ИТ специалист по Windows имеет множество соответствующих сертификатов и также стоит немалых денег.
И этот NT-гуру попадает, как и UNIX-гуру, в ту же самую категорию "требуют зарплату, значительно превышающую среднюю по рынку" (с) В. Федоров
Соответственно, работы в такой компании как Российский банк развития ему не видать вне зависимости от платформы, на которой он специализируется.

Цитата
Александр Антипов пишет:
1. Заменяемость. Очень важный момент. Заменить Windows администратора намного легче из за прозрачности настроек, чем специалиста по Linux.
Не совсем понимаю чем откомментированные настройки в конфигурационных файлах менее прозрачны, чем некие настройки во множестве диалоговых окон без комментариев почему сделаны именно эти настройки.

Цитата
Александр Антипов пишет:
2. Универсальность. От Linux специалиста сложно добиться универсальности, из за огромного разнообразия используемых приложений. Часто специалист по одной версии Linux не способен без дополнительного обучения работать с другими системами.
Спектр прикладного программного обеспечения под Windows также огромен. Точно также администратор, разбирающийся в Winroute неспособен без дополнительного обучения сконфигурировать ISA, специалист по Oracle неспособен без дополнительного обучения администрировать MSSQL, специалист по IIS - Apache/Win32.

Цитата
Александр Антипов пишет:
По поводу легкости поддержи это лишь иллюзия, поддерживать в Windows легко только типовые конфигурации - в Linux я думаю ситуация такая же вобщем то.
Я говорил про легкость настройки типовых конфигураций, а не про сопровождение.

Цитата
Александр Антипов пишет:
Одних почтовых серверов пару десятков есть. И каждый многотысячные конфиги имеет.
Так ведь и под Windows огромное число альтернативных продуктов. Одних почтовых серверов(Exchange, Communigate, Kerio MailServer,Mdaemon,IMail,Visnetic,MailMax,acSMTP...), антивирусов(Касперский, DRWEB, NOD, Symantec,Panda,Trendmicro,...), прокси-серверов (ISA,Wingate,Winroute,Usergate, squidnt,3proxy,eProxy,...), FTP-серверов(IIS FTP,Serv-U,WarFTPD,Gene6,Cerberus,TYPSoft FTP,Xlight FTP,Golden FTP Server,acFTP,...) пара десятков.  И настроек у них тоже немало. ;)
 
Какая разница какого бубен цвета
Правильность шаманства зависит только от шамана и веры народа в его действие.
 
ACID, зачёт! В мемориз. :)
 
Acid и SOLDIER

Поддерживаю полностью. Как-то столкнулся по работе с настоящими янки - любопытные ребята, я Вам скажу - открытые, весёлые, честные,  готовые работать до изнеможения, тут всё прекрасно, ... да вот как только дело дошло до нестандартной работы тут у них и возникли проблемы - они каждый специалист и высочайшего класса в своей сверх узкой области, и чуть задача меняется они теряются и не знают что им делать и к кому обратится за помощью... Нас же учили иначе - нам давали обширную базу знаний, а потом, на работе мы разбирались с конкретной задачей, если надо, полистав справочник. Иное дело, что надо знать где и что листать. Да на то и базовые знания...
 
Да какая разница на чем оно там работает? Абы работало и не падало. Хоть под 2003 хоть под BedOS 7.22 хоть под QNX. Хотя написано немного неправильно написано. Надо бы написать работает под PHP - на сервере 2003 Windows.
 
Цитата
VictorVG пишет:
Иное дело, что надо знать где и что листать.
Полностью согласен - человек все знать не может, но как говорил один великий профессор "Я не знаю как это называется, но я знаю где про это написано"!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему