Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как нужно наказывать спамеров и хакёров?
 
Ваше отношение к тому как нужно наказывать спамеров и хакеров. а то вот я на секлабе прочел что Германия усилила наказание до 10 лет за злом или типа того!
Вот я думаю 10 лет за взлом это многовато! Все таки ломают так от делать нех.. некоторые, кароче я честно пока сам не знаю. ВОТ спамерам смертная казнь в пору!!!!!
Жду ваших мнений! очень интересно!!!!!
 
Смотря что ломают, если банки, то 10 лет эт норма. Спамеров лишать инета, предварительно надругавшись над ним
 
Спам - однозначно, самое строгое наказание.
По поводу хакинга, учитывая, что в прицнипе, хакер - это не человек, кто ломает, а человек, кто решает сложные задачи простыми действиями, то персонажи, которые просто маются дурью и валяют дурака в сети, конечно, должны быть предупрежены и какую-либо ответственность нести в зависимости от нанесённого ущерба.
 
Спам он и в Америке спам - с ним разговор короткий, как и с его распространителями. А по поводу кахинга  - это вопрос спорный  ;) под понятие хакера попадают почти все , кто связан с IT-безопасностью. Каждый решает сам  :!:
 
Имхо надо делать так:

За СПАМ сразу давать пару лет.
За первый не слишком серьёзный проступок (читать хак) - давать предупреждение (даже пожалуй условный не надо). Просто чтобы петрушки поняли.
За последующие - уже нормально привлекать к реальному отественности.
 
Цитата
Спам - однозначно, самое строгое наказание.

А я, наверное, не соглашусь. За фишинг - да (т.к. это по сути мошенничество и кража).
А спам..  Спам, конечно, это подло и мерзко.. Но давать по 10 лет тюрьмы
за то, что юзер понервничал удаляя из ящика пару десятков ненужных писем?
Это IMHO неадекватное наказание. Использование зараженных компьютеров для рассылки - это
несколько иное преступление. Здесь его рассматривать не буду. Я говорю лишь про сам факт доставки
нежелательных рекламных e-mail'ов. Антиспам технологии сейчас развиты достаточно неплохо. И в инбокс попадат
лишь два-три письма в сутки. Нет никаких миллиардных убытков у крупных
компаний-провайдеров из-за спама. Это намеренно раздутая утка.
Лишение свободы за спам - это нонсенс. Меня лично ежедневно в реале спамят не меньше. И в обычный
почтовый ящик бросают килограммы ненужной мне маккулатуры частенько РЕАЛЬНО ЕГО ЗАБИВАЯ!
Но никого почему-то за это на 10 лет не сажают.

Если же рассматривать вопрос с позиции администратора.. Знаете, здесь больше бесят не спамеры,
а на всю голову отмороженные организации вроде spamcop'а и им подобных. Их "борьба" частенько
доходит до абсурда. Словить пару миллионов спамерских почтовых сообщений - это цветочки по сравнению
с незаслуженным попаданием в какой-нибудь популярный чёрный список. Вот здесь у организаций и начинаются
реальные убытки, недовольные клиенты, потери и нервотрепка.
 
Цитата
За СПАМ сразу давать пару лет.

Штраф максимум :)
Мне почти каждый день приодит около 10 писем со всевозможным Г (типа очков, шоколад и шампанских),   это хоть и раздржает, но не на столько же чтоб сразу за #
 
наказание должно быть прямо пропорционально степени ущерба, фишеры тут по сути рулят
 
Цитата
наказание должно быть прямо пропорционально степени ущерба, фишеры тут по сути рулят

Цитата
Но давать по 10 лет тюрьмы
за то, что юзер понервничал удаляя из ящика пару десятков ненужных писем?
Это IMHO неадекватное наказание.

Цитата
За первый не слишком серьёзный проступок (читать хак) - давать предупреждение (даже пожалуй условный не надо). Просто чтобы петрушки поняли.
За последующие - уже нормально привлекать к реальному отественности.

ИМХО самые здравые решения :D
 
Как насчет применять смертную казнь для спамеров??? или как насчет пожизненного им же?
 
Смертную казнь в России отменили
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Как насчет применять смертную казнь для спамеров??? или как насчет пожизненного им же?
Предлагаешь повесить всех почтальонов?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Прочитав думаю так:
1. Фишинг и мошеничество - думаю сколько сворует и как разведет :). Думаю максимальный срок 5-7 лет.
2. Спам - по количеству разосланного спама, и жалоб на этот спам. Срок до 3х лет.
3. Хакинг (не правомерный доступ к информации, ДДОС атаки, (ну и вам лучше знать). - в начале предупреждение, чтоб чел понял что может жизнь себе сломать, ну а если не послушался то примерно год-два, в зависимости от злостности атаки и т.д.

а вы ребята выше пишушие отжигаете по полной! :)
СиБ я знаю.
Шэйкер - приколол.!
 
ведь за то, что проехал на красный свет = штраф, проехал на красный свет + раздавил человека = срок

тут полная аналогия, и спам по существу отходит на последнюю ступень, нежели ддос и т.д.
 
Honor Angel,
А что у тебя так вдруг поменялись мысли кардинально насчёт сроков?

P.S. Shanker = Шанкер (или Шэнкер - кто как произносит) но никак не:

Цитата
Google выдал:
Шейкер - стальной стакан, применяемый для смешения коктейлей
:)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
:) Шанкер извини не хотел :) сам понимаешь :).
А мысли поменялсиь после того как вас "послушал" :)
а Фасат тему говорит! хотя спамеров все равно нада ....ссылать!!!! в Сибирь!!!! или куда-нить еще!!!
Страницы: 1
Читают тему