Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Заглянуть за край, Перспективные новые технологии
 
Хотелось бы узнать ваше мнение о том, какие технологии (не только компьютерные) войдут в нашу жизнь в ближайшее время. Как вы оцениваете нанотех, термояд, бионику и прочую фантастику воплощающуюся в жизнь. Как изменится жизнь при наличии оных.
Прошу писать более-менее реальные вещи, т.е "шышки в сторону"  :)
 
Есть технологии которые не хотелось бы пускать в жизнь, т.к. они для нас настолько новые, что последствия их применения могут быть ужасны и непредсказуемы. Каждое открытие, это не только шаг в перёд, но и шаг в темноту... А что там...? Не надо забывать об этом. А в прочем я не против, темноту я люблю, она мой друг :)
 
Цитата
Armitage пишет:
термояд
До открытия высокотемпературной сверхпроводимости (нужны сверхпроводящие магнитные катушки, обычные просто расплявятся) термоядерный реактор был построен, но не рентабелен (охлаждение жидким гелием дорого). Сейчас с рентабельностью получше (жидкий азот дешевый). Но такой реактор тоже пока на уровне экспериментов. Думаю, в этой области будет прорыв нескоро - когда Земля будет уже завалена ядерными отходами и дальше ик складировать будет некуда.
 
Не обязательно строить термоядерный реактор по схеме токамака. Есть много типов реакторов и принципов работы: С лазерным/мазерным подогревом, шоковой волной, мюонный катализ... Они не требуют такого охлаждения.
А реактор Фармсворта-Хирха можно создать в домашних условиях- умещаться будет на столе.
(Только зачем кому-то сабж в доме не знаю, но люди делают) . А охлаждение можно делать рабочим телом
или запустит реактор в космос.
 
А как насчет такой технологии?
http://tornado2000.front.ru/about.html
Цитата
Основыное преимущество технологии - избыточное генерирование тепловой энергии относительно подаваемой мощности на вход устройства, благодаря новому подходу к физическим процессам в роторно-кавитационных генераторах.
Типа закон сохранения энергии нарушается!

http://tornado2000.front.ru/article2.html
Цитата
Все агрегаты при испарении воды имеют эффективность преобразования подведенной энергии в теплоту, превышающую 100%.

Сраните потребляемую и генерируемую мощность:
http://tornado2000.front.ru/tech.html
 
Или считают по какому-то хитрому эквиваленту, или .... Не бывает (пока) такого. В статьях упоминается аномальный теплообмен и локальная кавитация. Если б КПД такой установки был бы >100%, она себя заморозила бы до 0К, а потом перешла бы в 6 агрегатное состояние  :) .
 
Может какие-то превращения на атомном (ядерном) уровне с выделением энергии. Типа холодного термояда? При схлопывании мелких пузырьков выделяется енергия в малом объеме - ее плотность велика. Но чтоб до такой степени?
 
Цитата
Jul_i пишет:
Может какие-то превращения на атомном (ядерном) уровне с выделением энергии
Тогда оно б воду раскладало и на водородно-гелиевом цикле б пахало- клас! Но все же я думаю что здесь нечисто.
 
Не заню как все, а я очень сильно поддерживаю сторону нанотехнологий (много по ней читал). Особенно понравилось дерево нанотех. на 2050 год! кому нада отошлю - очень интересные сатьи. Например внедрение н.тех. в медицину - само больше мне нравится - возможность восполнения поврежденных органов!!!!
Ну в военной тех. я уверен что там уже во всю прет секретная работа. При следующем заходе выложу пару интересных статей по н.тех.
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Не заню как все, а я очень сильно поддерживаю сторону нанотехнологий (много по ней читал). Особенно понравилось дерево нанотех. на 2050 год! кому нада отошлю - очень интересные сатьи. Например внедрение н.тех. в медицину - само больше мне нравится - возможность восполнения поврежденных органов!!!!
Ну в военной тех. я уверен что там уже во всю прет секретная работа. При следующем заходе выложу пару интересных статей по н.тех.

можно мне на flatchers at gmail.com
 
Нанотехнологии вещь хорошая конечно, но если будут нанотехнологии и нанороботы - будут и нанофабрики, с помощью которых можно будет собирать отнюдь не очень хорошие вещи.

По поводу разработок в военной сфере - они действительно ведуться и как мне кажется зашли очень далеко... Например я лично считаю, что ураган Катрина обрущившийся на Америку был вызван тестированием гравитационного оружия. Единственное, хотелось бы отметить, что оное оружие видимо действует ещё не так быстро, так как до нашествия вышеупомянутого урагана к господину Бушу приходили учёные, которые нашествие урагана просчитали (либо предугадали) и говорили - мол господин президент - либо эвакуация, либо всех накроет! Накрыло. Причём серьёзно - у некоторых до сих пор проблемы с началом новой жизни "после". Так что боятся нужно. Если кому-то вышенаписанное показалось фантастикой и бредом - советую несколько изменить своё мнение... Аргументы просты - Корея напоказ тестирует ядерное оружие, да и о ядерном оружие везде говорят. Выражаясь хакерским языком - ядерное оружие это паблик эксплойт против мира. Причём 0-day. Потому что если рванёт - то снесёт всё к чёртовой бабушке, а если даже не снесёт - настанет ядерная зима и мало не покажется... всем... Ну а там где есть public, там есть и приватные вещи, доступные избранным (в данном случае государствам) - закон андеграунда. Ну а если провести паралели и сравнить add_admin эксплойт к PHP Nuke и ядерное оружие, то когда задумываешься о том, что же там в привате делается теми самыми избранными, то волей-неволей пробегает мороз по коже.

Если кому-то мои рассуждения понравились - отпишите - может статью напишу научную =)
 
Цитата
Ну а если провести паралели и сравнить add_admin эксплойт к PHP Nuke и ядерное оружие, то когда задумываешься о том, что же там в привате делается теми самыми избранными, то волей-неволей пробегает мороз по коже.  

А если сравнить LD Pinch и то из чего собран (и наполнен) ваш компьютер - то можно сразу повеситься :D
 
Цитата
flatch пишет:
можно мне на flatchers at gmail.com
а можно конкретный адрес (ящик) а то я че то не врубил.
Скину как буду в инете.
 
Цитата
s1b пишет:
то когда задумываешься о том, что же там в привате делается теми самыми избранными, то волей-неволей пробегает мороз по коже.
Блин... ярко описАли, у меня вон мурашки по коже побежали ...
 
Цитата
Honor Angel пишет:
а можно конкретный адрес (ящик) а то я че то не врубил.
Скину как буду в инете.
Можно и мне? volfr[собака]yandex.ru
Заранее спасибо
 
Инфу скинул tmp - просите у него. (мне некогда т.е. редко в инете появляюсь)
 
Цитата
Honor Angel пишет:

а можно конкретный адрес (ящик) а то я че то не врубил.
Скину как буду в инете.
flatchers собака gmail.com


без пробелов
 
Цитата
flatch пишет:
без пробелов
Готово  ;)
 
Цитата
Honor Angel пишет:
Инфу скинул tmp
Благодарю!
 
Я в нанотех верю очень ограниченно. Признаю возможность создания наноботов с простыми алгоритмами, но не верю в умные молекулы делающие "все" как в Лукьяненковском "Нечего делить".
Во-первых: на каком источнике питания будут они работать? На какой элементной базе будут сделана логика? Я думаю, наноботы будут или очень простыми конечными автоматами типа вирусов но маленькими или умными, но большими (1-5 мм). Статьи с удовольствием прочитаю. yakymt87 /собака/ yahoo.com
Страницы: 1 2 След.
Читают тему