Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Попал в скверную ситуацию!!!, взломан сайт из моей сетки....
 
Пираткий софт удалить одназначно,машину всё рано конфискуют(скорее всего временно,хотя какой её вернут...:) )
выдать всю интересующюю их инфу касающуюся этого дела.
Никакой комерческой инфы не давать.А ваще мона раскошелися на юриста и узнать на что они имеют право и что в их компетенции.Ну думаю пока всё.Буду следить.
 
Цитата
Control C пишет:
А ваще мона раскошелися на юриста и узнать на что они имеют право и что в их компетенции.
Юрист, то как раз имеется, но вот по столь специфичному делу он тоже мало что знает.
Поэтому и обращаюсь сюда в надежде узнать хоть какую-то информацию.
 
Насколько я понимаю проблемы с пиратским софтом могут возникнуть на двух стадия:
1. При проверке отделом К. Может быть возбуждено дело..
2. Если вдруг К не заинтересует ваш софт (что оооооочень маловероятно) то судьёй может быть выдано частное предписание в адрес прокуратуры...

Вобщем засада!
 
Я думаю, достаточно поменять ключ винды на лицензионный, снести офис и 1С если есть, а насчет остального софта не париться. И, главное, не чинить для них никаких препятствий и активно помогать. Тогда все будет ок :)
 
Ни кто так и не высказал никаких предположений по поводу существенности найденых доказательств. Лицензии на софт в расчет не берем...
 
Андрей ты скажи что  эти "люди в чёрном" вообще нашли? и вообще ктото очень правильно сказал что если чел тот был сильно умный то все следы должен был замести а если нет то ты здесь не причём ведь ты не обязан каждый день проверять все компы каждую папку!? а следовательно даже и не подазревал что он там делает, ты попробуй вдруг всё таки получится прикинутся "гафрированным шлангом"
 
Цитата
я лично посоветовал бы тебе, про форматирую винт на котором сидел тот чел уволенный, я свой хорошо проверь, и на всяк случ, удали всё пиратское, не за взлом так за пиратство могут взять..... если конечно я ещё не опаздал с советом

))))))))
чтобы тот же Encase, либо TSK показал удалённые каталоги.
 
Цитата
Aruckard _______ пишет:
я лично посоветовал бы тебе, про форматирую винт на котором сидел тот чел уволенный, я свой хорошо проверь, и на всяк случ, удали всё пиратское, не за взлом так за пиратство могут взять..... если конечно я ещё не опаздал с советом
А вот это очень плохой совет. Когда приходят и все логи представлены на в полном обьеме большой шанс что на остальное закроют глаза. А если логов не будет и все будет удалено то найдут к чему прикапаться из вредности. Проверено практически.
У знакомого год назад на хостинге был интернет магазин, обманувший покупателя. Так в К сказали прямо - либо где хочешь бери логи того кто создал этот магазин, либо завтра придем и конфисковываем все сервера...
Он всю ночь логи перебирал после этого...
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Aruckard _______ пишет:
Андрей ты скажи что эти "люди в чёрном" вообще нашли?

На сколько мне известно, у них есть только то, что им предоставили пострадавшие и наш провайдер. К нам еще ни каких запросов не поступало...

Цитата
Александр Антипов пишет:
А если логов не будет и все будет удалено то найдут к чему прикапаться из вредности. Проверено практически.У знакомого год назад на хостинге был интернет магазин, обманувший покупателя. Так в К сказали прямо - либо где хочешь бери логи того кто создал этот магазин, либо завтра придем и конфисковываем все сервера...Он всю ночь логи перебирал после этого...

На счет логов все вродебы в порядке, но я на всякий случай все еще раз проверю. Спасибо за совет!
 
да не блин они просто напросто ни чего не смогут сделать если Андрей всё форматнёт или хотя бы просто удалит так чтоб незя было востоновить т.к. человек считается не вииновным пока вина не доказана.... законы надо хорошо знать... кстати андрей почитай уголовный кодекс там 200 какаято статья про компы...
 
Цитата
Aruckard _______ пишет:
да не блин они просто напросто ни чего не смогут сделать если Андрей всё форматнёт или хотя бы просто удалит так чтоб незя было востоновить т.к. человек считается не вииновным пока вина не доказана.... законы надо хорошо знать... кстати андрей почитай уголовный кодекс там 200 какаято статья про компы...
Это называется умышленное уничтожение улик.
А вообще он что на всех компьютерах форматнет? Так их тогда конфискуют для анализа.
Приятная перспектива для компании..
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Это называется умышленное уничтожение улик.А вообще он что на всех компьютерах форматнет? Так их тогда конфискуют для анализа.Приятная перспектива для компании..

Нее форматировать я точно ни чего не буду, поскольку это вообще наглухо остановит рабочий процесс, который прерывать совсем не хотелось бы. Мы тут решили, что сможем поставим лицензионное, а что не сможем посносим, покрайней мере винда и антивирь будут лицензионные, не знаю пока, что делать с офисом...
 
А с какими конкретно прогами в оффисе вы работаете? Большую часть прог можно на время проверки заменить бесплатными сходными....
 
не Андрей, я форматировать и не говорю, есть много прог которые затирают всю инфу о том что ты удалил, короче запускаеш прогу и она удаляет всё что было удалено, и востановить это больше нельзя, и всё они ни чего не смогут востоновить и в тоже время у тебя останется старая винда без форматирования, у меня такая прога есть я пробовал, после неё вообще ни чего нельзя востановить.....а потом просто удалиш прогу да и всё:)
 
Цитата
Aruckard _______ пишет:
не Андрей, я форматировать и не говорю, есть много прог которые затирают всю инфу о том что ты удалил, короче запускаеш прогу и она удаляет всё что было удалено, и востановить это больше нельзя, и всё они ни чего не смогут востоновить и в тоже время у тебя останется старая винда без форматирования, у меня такая прога есть я пробовал, после неё вообще ни чего нельзя востановить.....а потом просто удалиш прогу да и всё
А зачем????
В случае если логи будут, изымут их и успокоятся. А если их не будет, то большая вероятность конфискации на время следствия.
Какая цель в удалении информации. Наоборот нужно быть максимально дружественными в этом случае.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Михал пишет:
А с какими конкретно прогами в оффисе вы работаете? Большую часть прог можно на время проверки заменить бесплатными сходными....
Согласен, офисные программы можно заменить, установив тот же самый OpenOffice, а вот чем заменить PhotoShop, Corel Draw или InDesigne...

Цитата
Александр Антипов пишет:
Какая цель в удалении информации. Наоборот нужно быть максимально дружественными
Что-то намеренно удалять я не буду, несколько раз облазил винт, ничего подозрительного не нашел, кроме как упоминавшихся временных файлов, но они, я полагаю на то и временные, что скоро буду заменены системой... Естественно копии текущих я сделал. Поэтому предоставлю их по первому требованию.
 
Александр Антипов: а ты сам подумай если они толком ни чё не найдут в логах то на кого они повесять взлом? ты же знаеш как наше правосудие работает главное чтоб виновного найти... а если он почистит прогой свободное место на диске то они ни чё и не востановять...и всё
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему